Menu

    

Curriculum boccistico di Giorgio Repetto

Repetto
1/3RepettoRepettoRepetto
Dati anagrafici
NomeGiorgio
CognomeRepetto
SessoM
Data di nascita16/10/1956
Luogo di nascitaGenova
Visualizzazioni5580
Palmares
Titoli mondiali1 (1)
Titoli italiani6 (1)
Scudetti7
Coppe Europa5
Coppe Italia3
Totale titoli22 (2)
Tornei vinti10
Lista titoli
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2004
SquadraTubosider
CompagniAMERIO Piero, CAVAGNARO Alberto, GAMBA Marco, GRIVA Massimo, MANDOLA Fabio, MOMETTO Domenico, OLIVETTI Stefano, VOTTERO Giacomo, ZIRALDO Marco
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2003, Chiasso
SquadraTubosider
CompagniAMERIO Piero, CALVETTI Claudio, CARRERA Paolo, FAVRE Roberto, GAMBA Marco, MANDOLA Fabio, VOTTERO Giacomo
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2002
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BONINO Walter, BRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, FAVRE Roberto, STURLA Nicola, SUINI Mario
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2002, Savona
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, STURLA Nicola, SUINI Mario
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, NOTTI Paolo, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BONINO Walter, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, NOTTI Paolo, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2000
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAPACCIONI Riccardo, MANDOLA Fabio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2000
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAPACCIONI Riccardo, CAUDERA Arrigo, GRANAGLIA Enzo, IDRAME Bruno, MANDOLA Fabio, RISCALDINO Luigi, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1999
SquadraFerrero
CompagniARIAUDO Flavio, BORCA Massimo, DEREGIBUS Fabrizio, GRANAGLIA Enzo, MANDOLA Fabio, SCASSA Luca, SUINI Mario
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1998, Torino
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, CAUDERA Arrigo, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1998
SquadraFerrero
CompagniARIAUDO Flavio, BALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRIGNONE Romano, GUASCHINO Sergio, SUINI Mario, TAMAGNO Riccardo
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1996
SquadraChiavarese
CompagniBOZZANO Raffaele, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, CUNEO Dino, D'AGOSTINI Stefano, MERET Loris, QUAGGIA Stefano, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1995
SquadraChiavarese
CompagniBRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, QUAGGIA Stefano, RISSO Flavio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1995
SquadraChiavarese
CompagniBOZZANO Raffaele, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, QUAGGIA Stefano, RISSO Flavio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1995, Ivrea
SquadraChiavarese
CompagniSUINI Mario
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1992, Cordignano (Tv)
SquadraS.B. Junior Casale
CompagniMACARIO Aldo
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1990
SquadraS.B. Junior Casale
CompagniBAZZAN , FENOCCHIO Giuseppe, GUASCHINO Sergio, MACARIO Aldo, MAZZUCCO , PERATA Franco, RISSO Flavio, TIMOSSI Angelo
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1990, Ronchi Dei Legionari
SquadraS.B. Junior Casale
CompagniTIMOSSI Angelo
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo1981, Chiavari
SquadraAndrea Doria Ge.
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaB
Anno e luogo1978, Torino
SquadraItalsider Ge.
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaU18
Anno e luogo1974, Tunisi (Tunisia)
SquadraItalia
CompagniBELGRANO Domenico, FENOCCHIO Giuseppe, MORO Renato, VAI Pietro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaU18
Anno e luogo1973, Torino
SquadraItalsider Ge.
Lista tornei
TorneoGapAssocia multimedia
Anno2003
SquadraTubosider (AT)
CompagniAMERIO Piero, LOSANO Giancarlo, NOVARA Delfino
TorneoGran Premio Citta di SpilimbergoAssocia multimedia
Anno2001
SquadraS.B. Vadese
CompagniBORTOLUSSI Luciano, MOMETTO Domenico, SUINI Mario
TorneoGran Premio Citta di SpilimbergoAssocia multimedia
Anno1995
SquadraS.B. Mionetto
CompagniBIROLO Enrico, D'AGOSTINI Stefano, DE BACCO Sergio
TorneoGran Premio Citta di SpilimbergoAssocia multimedia
Anno1993
SquadraS.B. Plozner
CompagniBALDO Renato, D'AGOSTINI Stefano, PECCOLO Adriano
TorneoGran Premio Citta di SpilimbergoAssocia multimedia
Anno1991
SquadraS.B. Spilimberghese
CompagniBALDO Renato, GUASCHINO Sergio, POSOCCO Maurizio
TorneoGran Premio Citta di SpilimbergoAssocia multimedia
Anno1988
SquadraS.B. Colombo
CompagniBALDO Renato, FENOCCHIO Giuseppe, LOSANO Giancarlo
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1983
SquadraAndrea Doria
CompagniGRANARA Roberto, MUSANTE Marco, TIMOSSI Angelo
Foto/Video
TorneoGrand Prix Ville De Nice - Nice MatinAssocia multimedia
Anno1983
SquadraGinn. A. Doria (GE)
CompagniBRUZZONE Aurelio, GIRIBONE Fabrizio, MUSANTE Franco
TorneoGapAssocia multimedia
Anno1981
CompagniDORIGUZZI Ugo, REPETTO Antonio, RONCALLO Attilio
TorneoGapAssocia multimedia
Anno1978
CompagniGHIO , SACCO , TIMOSSI Angelo

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."