Menu

    

Curriculum boccistico di Denis Pautassi

Pautassi
1/8PautassiPautassiPautassiPautassiPautassiPautassiPautassiPautassi
Dati anagrafici
NomeDenis
CognomePautassi
SessoM
Data di nascita31/10/1972
Luogo di nascitaRacconigi (CN)
Visualizzazioni3310
Palmares
Titoli mondiali3 (1)
Titoli europei1
Titoli italiani3 (1)
Scudetti10
Coppe Europa5
Coppe Italia7
Totale titoli29 (2)
Tornei vinti2
Lista titoli
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2018, Alassio
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, CAVAGNARO Alberto, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GRATTAPAGLIA Luigi, GROSSO Daniele, OLIVETTI Stefano, PEGORARO Stefano
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2017, Riva Trigoso (GE)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, OLIVETTI Stefano
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2016, Cirié (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2016, Loano (SV)
SquadraBRB Ivrea
CompagniANDREOLI Luca, BALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2015, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2015, Loano (SV)
SquadraBRB Ivrea
CompagniANDREOLI Luca, BALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2014, Chivasso (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCombinato
CategoriaA
Anno e luogo2014, Biella
SquadraB.R.B. Ivrea
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2014, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2013, Salassa (IV)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2013, Loano
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2012
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2012, Chieri (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2012, Chieri (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2011
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniAVETTA Flavio, BALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2010
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniABRATE Fabio, AVETTA Flavio, BALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, GROSSO Daniele, RISSO Flavio
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2010
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniABRATE Fabio, AVETTA Flavio, BALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, GROSSO Daniele, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaSenior
Anno e luogo2009, Macon (Francia)
SquadraItalia
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di Precisione
CategoriaA
Anno e luogo2008, Roma
SquadraFerrero Caudera
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo2008, Savigliano (Italia)
SquadraItalia
CompagniNARI Simone
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2008
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, CIBRARIO Silvano, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PERRAS Bruno, ROSSATTO Dario, SCARPARO Francesco, VOTTERO Giacomo
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo2007, Grude (Bosnia Herzegovina)
SquadraItalia
CompagniBALLABENE Carlo
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2007, Biella
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BRUZZONE Pasqualino, CIBRARIO Silvano, PERRAS Bruno, SCARPARO Francesco, SCASSA Luca, VOTTERO Giacomo
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2006
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, PERRAS Bruno, SBALCHIERO Josef, SCASSA Luca, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2004, Chiavari
SquadraAutonomi Fossano
CompagniARIAUDO Flavio, BASILIETTI Lorenzo, BOTTA Ezio, BRIGNONE Romano, MACARIO Aldo, NARI Simone
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2003
SquadraAutonomi Fossano
CompagniARIAUDO Flavio, BAGNASCO Alfredo, BRIGNONE Romano, CORTELLAZZI Davide, GASTALDI Gianni, NARI Simone, NOTTI Paolo, PRIOTTO Manlio, SCASSA Luca
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaU18
Anno e luogo1990, Casablanca (Marocco)
SquadraItalia
CompagniBELLAFRONTE Fabio, BONINO Walter, NARI Simone
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaTerne
CategoriaU18
Anno e luogo1990, Stazzano
SquadraRacconigese
CompagniMANA Andrea, MONDINO Fabrizio
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaGiovanile
Anno e luogo1989, Borghetto Santo Spirito (SV)
SquadraCom. Prov. di Cuneo
CompagniCAULA , FIANDINO , FIORITO Claudio, GALLINO , MANA Andrea, MUSSO
Lista tornei
TorneoTorneo Internazionale BeraudierAssocia multimedia
Anno2008
SquadraItalia
CompagniCAVAGNARO Alberto, GRIVA Massimo
Foto/Video
TorneoGapAssocia multimedia
Anno2006
CompagniALCARAZ Patrick, BAUDINO Osvaldo, SBALCHIERO Josef

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."