Menu

    

Curriculum boccistico di Paolo Ballabene

Ballabene
1/1Ballabene
Dati anagrafici
NomePaolo
CognomeBallabene
SessoM
Data di nascita22/03/1979
Luogo di nascitaGenova
Visualizzazioni3651
Palmares
Titoli italiani7 (2)
Scudetti9
Coppe Europa6
Coppe Italia3
Totale titoli25 (2)
Tornei vinti1
Lista titoli
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaB
Anno2018
SquadraChiavarese
CompagniBELLAFRONTE Fabio, BORGHELLO Gianfranco, CARLEVARO Marco, FERRARIS Marco, LIZIO Giovanni, LUCCO CASTELLO Renato, MASSONE Nicolo', MASSONE Roberto, MAZZA Fabio, PANESI Thomas, PICASSO Gabriele, RAVERA Antonio
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2016, Loano (SV)
SquadraBRB Ivrea
CompagniANDREOLI Luca, BALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2015, Torino
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2015, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2015, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2015, Loano (SV)
SquadraBRB Ivrea
CompagniANDREOLI Luca, BALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2014, Chivasso (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2014, Novi Ligure (AL)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2014, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2013, Salassa (IV)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2013, Loano
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2012, Chieri (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2012, Cavarzano (BL)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BRUZZONE Emanuele, GROSSO Daniele
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2012, Chieri (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2012
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2011, Carcare (Sv)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2011
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniAVETTA Flavio, BALLABENE Carlo, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2010
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniABRATE Fabio, AVETTA Flavio, BALLABENE Carlo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2010
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniABRATE Fabio, AVETTA Flavio, BALLABENE Carlo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2009, Chieri (To)
SquadraChiavarese
CompagniBELLAFRONTE Andrea, BELLAFRONTE Fabio, BRUZZONE Emanuele, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, LITURI Manuel, MACARIO Aldo, STURLA Nicola
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaB
Anno2003
SquadraRapallese (Genova)
CompagniARATA Andrea, BALLABENE Lorenzo, BORGHINI Adriano, DE BARBIERI Andreino, DELFINO Francesco, GNECCO Carlo, MUZIO Yuri, RATTO Alessio, RAVERA Antonio, REBECCHI Italo
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, NOTTI Paolo, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BONINO Walter, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, NOTTI Paolo, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaU23
Anno e luogo1999, Imperia
SquadraRapallese Ge.
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaTerne
CategoriaU18
Anno e luogo1997, Saluzzo (Cn)
SquadraSerra Ricco (GE)
CompagniBASSO Daniele, PICASSO Gabriele
Foto/Video
Lista tornei
TorneoAlba - Memorial GranagliaAssocia multimedia
Anno2013
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Carlo, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele
Foto/Video

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."