Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2007/08, della specialità Terna, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore123456789101112Play-off Est - 1°/2° Posto - AndataPlay-off Est - 3°/4° Posto - Andata1314Play-off Est - 1°/2° Posto - RitornoPlay-off Est - 3°/4° Posto - RitornoPreliminari Play-Off - AndataPreliminari Play-Off - RitornoQuarti di finale Play-Off - AndataQuarti di finale Play-Off - RitornoSPO ASemifinali Play-Off - RitornoSemifinali Play-Off - SpareggioVNPG%
1.BALLABENE P.
Chiavarese
E
E
6051154.5
2.BIROLO E.
B.R.B. Ivrea
1001100.0
3.CIBRARIO S.
Ferrero
603966.7
4.DEREGIBUS F.
Ferrero
7151357.7
5.GROSSO D.
Ferrero
2002100.0
6.PAUTASSI D.
Ferrero
E
2002100.0
7.RISSO F.
B.R.B. Ivrea
501683.3
8.AMERIO P.
Chierese
313750.0
9.BELLAFRONTE A.
Chiavarese
E
12021485.7
10.BELLAFRONTE F.
Chiavarese
203540.0
11.CAPELLO M.
Auxilium Saluzzo
00110.0
12.FERRERO E.
Ferrero
E
313750.0
13.STURLA N.
Chiavarese
S
8091747.1
14.CAGLIERO P.
Chierese
3071030.0
15.DEREGIBUS A.
Sassi
00110.0
16.GAMBA M.
Tubosider Sandamianese
11021384.6
17.GRATTAPAGLIA L.
Chierese
5151150.0
18.GRIVA M.
Tubosider Sandamianese
9021181.8
19.MOMETTO D.
Tubosider Sandamianese
501683.3
20.NEGRO C.
Tubosider Sandamianese
E
9011090.0
21.BERTOLUSSO F.
La Fissa
6231163.6
22.CAVALLO S.
La Fissa
202450.0
23.CERICOLA L.
Nitri Aosta
102333.3
24.MANOLINO D.
Cengese
101250.0
25.PONZO D.
La Fissa
1001100.0
26.SCAPINO M.
La Fissa
504955.6
27.VOTTERO G.
Ferrero
9011090.0
28.ABRATE F.
B.R.B. Ivrea
S
202450.0
29.JANZIC D.
Pontese
7131168.2
30.LITURI M.
Gaglianico
101250.0
31.PORELLO A.
La Fissa
522966.7
32.ROSSATTO D.
Ferrero
S
S
12041675.0
33.SCASSA L.
Tubosider Sandamianese
S
501683.3
34.ARIAUDO F.
B.R.B. Ivrea
6061250.0
35.BORCA M.
Tubosider Sandamianese
12011392.3
36.CAVIGLIA R.
Balangerese
00110.0
37.CHIESA R.
Balangerese
4171237.5
38.DORIA R.
Balangerese
6051154.5
39.GASTALDI G.
Balangerese
E
1001100.0
40.GAY D.
Auxilium Saluzzo
7041163.6
41.AVETTA F.
B.R.B. Ivrea
9051464.3
42.BORELLA A.
Gaglianico
S
1001100.0
43.CUZZOLIN F.
Gaglianico
E
202450.0
44.GUASCHINO S.
Chierese
E
E
205728.6
45.NEGRUSSO G.
Gaglianico
306933.3
46.SCARPARO F.
Ferrero
7161453.6
47.CALVETTI C.
La Perosina
8171653.1
48.CARLEVARO M.
La Perosina
314843.8
49.CARRERA P.
La Perosina
201366.7
50.CAVAGNARO A.
La Perosina
S
6161350.0
51.COLLET A.
La Perosina
412764.3
52.LONGO A.
La Perosina
S
413856.3
53.MANZO A.
La Perosina
E
E
9221376.9
54.MELIGNANO L.
Sommarivese
S
S
8161556.7
55.PASTRE C.
La Perosina
10241668.8
56.BUSET D.
Pontese
S
9021181.8
57.CAUSEVIC J.
Pontese
4004100.0
58.CUMERO D.
San Daniele
S
405944.4
59.DI FANT D.
San Daniele
5005100.0
60.FRARE L.
Noventa
302560.0
61.PEGORARO S.
Pontese
E
201366.7
62.REDNAK Z.
Pontese
E
203540.0
63.SCAPOLAN F.
Pontese
S
S
E
312658.3
64.BRUZZONE P.
Tubosider Sandamianese
4004100.0
65.CANEPA G.
Voltrese
00110.0
66.DAGHERO F.
Sassi
214735.7
67.DELBENE S.
Cairese
6051154.5
68.NARI S.
Voltrese
E
-----
69.RESSIA G.
A.B.G. Genova
101250.0
70.SACCO R.
Voltrese
3081127.3
71.SUINI M.
Tubosider Sandamianese
2002100.0
72.VACCAREZZA F.
Voltrese
201366.7
73.BENETTO M.
Sommarivese
6271546.7
74.BIANCHI U.
Sommarivese
6251353.8
75.CAPPATO A.
Cengese
305837.5
76.CAVAGNINO F.
A.B.G. Genova
303650.0
77.GRANARA R.
Voltrese
S
5061145.5
78.ROSSI A.
A.B.G. Genova
E
414950.0
79.ALLEMANDI S.
Auxilium Saluzzo
101250.0
80.BERTERO M.
Auxilium Saluzzo
8041266.7
81.CORTELLAZZI D.
Sommarivese
S
7161453.6
82.ROASCHIO M.
Auxilium Saluzzo
8051361.5
83.BIANCHI M.
Rapallese
103425.0
84.FERRARO F.
Cairese
S
1001100.0
85.TREZZA A.
Rapallese
3251040.0
86.TRUCCO G.
Auxilium Saluzzo
305837.5
87.VERSINO P.
Cumianese
S
S
S
S
5151150.0
88.MANISSERO M.
Auxilium Saluzzo
102333.3
89.BALLABENE R.
Voltrese
5071241.7
90.MARJOLET P.
Nitri Aosta
E
S
5051050.0
91.SAINI M.
Gaglianico
E
303650.0
92.BOLLATI D.
Auxilium Saluzzo
00110.0
93.BONGIOANNI F.
Chierese
5281540.0
94.CAPACCIONI R.
Roverino
204633.3
95.IANNI P.
Roverino
302560.0
96.LONGAGNANI P.
Armese
302560.0
97.NARDI V.
Roverino
E
205728.6
98.NEGRE S.
Armese
S
3081127.3
99.ROSSELLO C.
Voltrese
S
3071030.0
100.BASILIETTI L.
Chierese
210383.3
101.FRENCIA D.
Sassi
00110.0
102.TORCHIO M.
Balangerese
S
224837.5
103.GIUNIPERO M.
Balangerese
S
012316.7
104.BERTOLA A.
Auxilium Saluzzo
204633.3
105.PAVAN R.
Chierese
113530.0
106.PEAQUIN A.
Nitri Aosta
1001100.0
107.SCAGLIA G.
Sassi
105616.7
108.BERTINI E.
Chierese
E
212550.0
109.CARELLO M.
La Fissa
S
-----
110.GRAZIANO A.
Nitri Aosta
S
6171446.4
111.NEGRO F.
Chierese
7181646.9
112.PASCHETTA P.
Cengese
5071241.7
113.AME' A.
La Fissa
411675.0
114.GIORDANINO M.
B.R.B. Ivrea
301475.0
115.RONCO M.
Sommarivese
1001100.0
116.TABONE W.
La Fissa
7031070.0
117.GNECCO C.
Voltrese
203540.0
118.LUCCO CASTELLO R.
Cumianese
E
E
-----
119.DI NARDO G.
Sommarivese
00110.0
120.FASSONE M.
Nitri Aosta
202450.0
121.ANSALDO C.
Voltrese
010150.0
122.BORGHINI A.
Rapallese
404850.0
123.CICCHERO L.
Cairese
S
210383.3
124.GALLETTI C.
A.B.G. Genova
S
203540.0
125.LOCATELLI E.
Voltrese
E
512868.8
126.ARCILASCO S.
Gaglianico
S
4071136.4
127.FERRARIS M.
A.B.G. Genova
116818.8
128.LIZIO G.
A.B.G. Genova
E
211462.5
129.RAVERA A.
Cairese
102333.3
130.ODORICO I.
Rivignano
6131065.0
131.POLONI L.
Cornudese
S
S
E
404850.0
132.VISCUSI M.
Pontese
7041163.6
133.DONE' C.
Chiesanuova
00110.0
134.FURLAN L.
Chiesanuova
603966.7
135.SAHIH F.
Chiesanuova
00330.0
136.TUIS U.
Chiesanuova
413856.3
137.VERNANI G.
Chiesanuova
E
511778.6
138.ALTO A.
San Daniele
1001100.0
139.MERET L.
San Daniele
101250.0
140.BAZZICHETTO D.
Cornudese
8141365.4
141.BET C.
Marenese (Tv)
E
00110.0
142.CASARIN G.
Marenese (Tv)
S
612972.2
143.GAVA F.
Marenese (Tv)
S
00110.0
144.MAGNAN R.
Marenese (Tv)
S
S
603966.7
145.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
313750.0
146.ZANCHETTA M.
Marenese (Tv)
E
S
302560.0
147.BUOSI F.
Pontese
00110.0
148.D'AGOSTINI S.
San Daniele
6041060.0
149.REPETTO G.
San Daniele
201366.7
150.RONCHI S.
Pontese
12111489.3
151.ZAMBON R.
Pontese
101250.0
152.CASAGRANDE R.
Noventa
103425.0
153.CROSERA G.
Noventa
S
203540.0
154.ORMELLESE F.
Noventa
304742.9
155.COIANIS V.
Adegliacchese
S
00330.0
156.DOMINI G.
Quadrifoglio
S
114625.0
157.FERUGLIO F.
Adegliacchese
101250.0
158.MEZZAROBBA M.
Quadrifoglio
S
00330.0
159.MONACO P.
San Daniele
S
S
9141467.9
160.PIRIONI G.
Quadrifoglio
E
114625.0
161.TASSOTTI L.
Rivignano
00110.0
162.ZAMBON D.
San Daniele
E
512868.8
163.ZIRALDO N.
Quadrifoglio
3251040.0
164.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
405944.4
165.CEOLIN I.
Snua
E
00550.0
166.CEOLIN M.
Snua
1001100.0
167.FAVETTA A.
Snua
00330.0
168.PICCOLO N.
Snua
00770.0
169.ZANON R.
Snua
E
E
202450.0
170.ZANUSSI C.
Snua
E
S
S
306933.3
171.ZIRALDO F.
Adegliacchese
6131065.0
172.BERTO G.
Gaglianico
S
5061145.5
173.DAMONTE M.
A.B.G. Genova
1001100.0
174.DE FILIPPIS A.
Cumianese
5051050.0
175.ARTIOLI M.
Armese
304742.9
176.SCORSA G.
Chiavarese
E
7091643.8
177.BELGRANO D.
Armese
205728.6
178.MUSSO R.
Armese
101250.0
179.PARINO U.
Cengese
203540.0
180.MATTALIA A.
Balangerese
3361237.5
181.MORO G.
Balangerese
E
00220.0
182.VOTTERO G.
Roverino
5051050.0
183.PELAZZA M.
Cumianese
E
5051050.0
184.MONGIOVETTO M.
Nitri Aosta
303650.0
185.FRANZONI P.
Nitri Aosta
E
203540.0
186.ARAGNO F.
Sassi
S
S
405944.4
187.PORTA A.
Cengese
E
-----
188.COZZANI F.
Cairese
011225.0
189.FERRERO L.
Cairese
S
404850.0
190.MARANZANO G.
Cairese
E
S
314843.8
191.POLLA MATTIOT A.
Cairese
E
022425.0
192.TIBONI G.
Rapallese
204633.3
193.DELFINO F.
Rapallese
S
214735.7
194.TOCISNE C.
Chiavarese
00220.0
195.ARNALDI D.
Armese
E
E
-----
196.ARNALDI M.
Armese
E
00110.0
197.SPATARO B.
Armese
S
101250.0
198.CAINERO B.
San Daniele
E
S
313750.0
199.LEGHISSA M.
Portuale
102333.3
200.MILKOVICH I.
Portuale
S
E
101250.0
201.SKUPEK Z.
Portuale
S
3161035.0
202.TENZE D.
Portuale
00110.0
203.ZOCCO M.
Portuale
101250.0
204.BRATONI R.
Rivignano
E
412764.3
205.LANZONI L.
Quadrifoglio
E
-----
206.PICCIN R.
Pontese
E
E
S
201366.7
207.BORTOLUSSI R.
San Daniele
5005100.0
208.ZOLDAN G.
Noventa
S
513961.1
209.OSTANELLO A.
Noventa
E
102333.3
210.CAPORALE F.
Adegliacchese
S
E
E
103425.0
211.DONATO M.
Adegliacchese
E
012316.7
212.MARCOS A.
Adegliacchese
202450.0
213.TREVISAN M.
Adegliacchese
5231060.0
214.ZUANELLA S.
Quadrifoglio
S
115721.4
215.ZUFFERLI L.
Adegliacchese
413856.3
216.TOMADA G.
Rivignano
S
201366.7
217.BOTTEON M.
Snua
S
206825.0
218.CHIARADIA S.
Noventa
S
304742.9
219.MASTROCHICCO B.
Noventa
203540.0
220.BURIGO M.
Belluno Bocce
E
504955.6
221.DAL MAGRO B.
Belluno Bocce
E
S
402666.7
222.RENNA F.
Cornudese
403757.1
223.SOMMACAL D.
Belluno Bocce
S
402666.7
224.SOMMACAL G.
Belluno Bocce
S
106714.3
225.SONEGO G.
San Daniele
8221275.0
226.BEDIN R.
Cornudese
E
S
S
S
413856.3
227.BOTTIN M.
Cornudese
S
E
E
S
213641.7
228.FAVERO R.
Cornudese
5171342.3
229.DAL FARRA M.
Belluno Bocce
202450.0
230.DI TOS E.
Noventa
S
012316.7
231.PALMAN N.
Belluno Bocce
00110.0
232.VETTORI M.
Cornudese
E
5161245.8
233.BUFFA A.
Auxilium Saluzzo
4091330.8
234.MACARIO A.
B.R.B. Ivrea
E
5071241.7
235.BRICCO M.
La Fissa
010150.0
236.BATTAGLINO R.
B.R.B. Ivrea
7071450.0
237.OLIVETTI S.
Tubosider Sandamianese
14021687.5
238.TION M.
Rivignano
E
112437.5
239.MOSCONI F.
Chierese
S
S
4061040.0
240.COSTA A.
Rapallese
S
306933.3
241.BORRETTA F.
Auxilium Saluzzo
00110.0
242.CERESA B.
Nitri Aosta
E
E
224837.5
243.DE VINCENZI L.
A.B.G. Genova
225933.3
244.MAINO C.
La Fissa
2002100.0
245.MENEGON E.
Cornudese
S
S
214735.7
246.NOTTI P.
Nitri Aosta
303650.0
247.QUAGGIA S.
Chiavarese
S
401580.0
248.SIRACUSA S.
Tubosider Sandamianese
1001100.0
249.VETTORETTO G.
Cornudese
E
E
E
101250.0
250.LIZZI B.
San Daniele
510691.7
251.ZILIOTTO G.
Chiavarese
S
S
10081855.6
252.MONTAGNER R.
Chiesanuova
414950.0
253.AMATI M.
Roverino
203540.0
254.ANFOSSI G.
Armese
4061040.0
255.ANFOSSI B.
Armese
00330.0
256.ANOE L.
Marenese (Tv)
S
00220.0
257.ARENA B.
Cengese
204633.3
258.AUDAGNA U.
La Fissa
202450.0
259.BANELLI G.
Rivignano
00330.0
260.BATTAIN G.
Portuale
S
215831.3
261.GIORDANENGO C.
Sommarivese
E
E
E
S
6081442.9
262.BOLLATI D.
Gaglianico
S
S
303650.0
263.FLAUGNATTI I.
Quadrifoglio
315938.9
264.BONIN G.
Portuale
101250.0
265.CAMUSSO M.
Cengese
S
4071136.4
266.CARPENEDO D.
Chiesanuova
1001100.0
267.CARPO C.
Gaglianico
4061040.0
268.CHIOLERO R.
La Fissa
401580.0
269.COSTA V.
Armese
101250.0
270.DEGOLA P.
Roverino
104520.0
271.DOSE A.
Rivignano
404850.0
272.EL HARIRI B.
Portuale
S
S
104520.0
273.FIORE B.
Sassi
S
3161035.0
274.FURLAN I.
Chiesanuova
201366.7
275.GREGORIO L.
Cumianese
414950.0
276.GRIGOLO U.
Belluno Bocce
S
E
S
E
203540.0
277.GRIMALDI G.
Cumianese
5061145.5
278.KOVAC M.
Portuale
00110.0
279.LENARDON A.
Adegliacchese
00110.0
280.MANFE' A.
Snua
00770.0
281.MANIA V.
Adegliacchese
E
S
211462.5
282.MARANO A.
Rivignano
503862.5
283.MARCOTTI O.
Cumianese
E
-----
284.MARIAN C.
Noventa
102333.3
285.MARIAN G.
Noventa
S
S
112437.5
286.MARINONE R.
Gaglianico
E
00220.0
287.MOREU S.
Portuale
E
00440.0
288.NOCETI A.
A.B.G. Genova
5071241.7
289.PASIN I.
Marenese (Tv)
E
E
101250.0
290.REBECCHI I.
Rapallese
S
S
E
E
504955.6
291.RICATTO L.
Cengese
404850.0
292.RINAUDO M.
Sommarivese
111350.0
293.RIZZO L.
Belluno Bocce
E
201366.7
294.SABBIONI R.
Roverino
2081020.0
295.SIBELJA M.
Portuale
E
205728.6
296.SICCARDI G.
Roverino
S
S
305837.5
297.STEFAN W.
Rivignano
204633.3
298.TERZARIOL G.
Marenese (Tv)
601785.7
299.TOFFOLO M.
Adegliacchese
00110.0
300.TREVISSON R.
Belluno Bocce
E
403757.1
301.ZUCCHETTO F.
Roverino
E
105616.7
302.ALCARAZ P.
Ferrero
E
1001100.0
303.DE TOFFOL B.
Belluno Bocce
S
202450.0
304.BLANGERO L.
Cengese
101250.0
305.DAL FARRA M.
Belluno Bocce
101250.0
306.PERETTI W.
Marenese (Tv)
S
203540.0
307.OTTONELLO D.
Cairese
S
E
E
111350.0
308.PAUTASSI P.
Sommarivese
E
E
E
110275.0
309.POMERI S.
A.B.G. Genova
S
103425.0
310.VAI P.
Sassi
4061040.0
311.CANTARUTTI G.
Adegliacchese
101250.0
312.DI TOS A.
Chiesanuova
S
S
205728.6
313.SEBENICO P.
Portuale
010150.0
314.CAPPON D.
Portuale
012316.7
315.DE CESCO L.
Adegliacchese
S
00110.0
316.VERNAZZA G.
Cairese
S
113530.0
317.MAGLIANO E.
Cengese
104520.0
318.PRIOTTO M.
Cairese
E
2351035.0
319.GRITTA A.
Rapallese
E
E
304742.9
320.PESCE R.
Armese
304742.9
321.ABATE C.
Balangerese
E
010150.0
322.BELLAVISTA G.
Gaglianico
E
101250.0
323.BIANCHET A.
Belluno Bocce
00110.0
324.BOSCOLO M.
B.R.B. Ivrea
403757.1
325.CUSSINO E.
Balangerese
S
6061250.0
326.DUDINE M.
Portuale
00110.0
327.FAEDDA M.
B.R.B. Ivrea
101250.0
328.FASANO C.
Sassi
E
E
-----
329.GIACHINO A.
Sassi
2181122.7
330.MARANA G.
Chiesanuova
202450.0
331.MONCIA A.
Armese
1001100.0
332.MONTI I.
Marenese (Tv)
1001100.0
333.ORMELLESE A.
Noventa
E
E
E
E
404850.0
334.PERRAS B.
Ferrero
S
10031376.9
335.PICCOLI E.
Quadrifoglio
2002100.0
336.RENA L.
Sassi
E
105616.7
337.SPINAZZE O.
Snua
S
106714.3
338.TORTA M.
Sassi
S
00220.0

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."