Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2004/05, della specialità Terna, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore12345678910Poff 1r11Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata12Poff 1aPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno13Play-off Est - 2° Turno - AndataPlay-off Est - 2° Turno - RitornoPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - Andata14Ottavi di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - AndataOttavi di finale Play-Off - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - SpareggioOttavi di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - AndataPlay-out Est (Poule) - Recupero - AndataQuarti di finale Play-Off - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - RitornoPlay-out Est (Poule) - Recupero - RitornoQuarti di finale Play-Off - RitornoQuarti di finale Play-Off - SpareggiSPO ASemifinali Play-Off - RitornoFinale Play-Off - AndataFinale Play-Off - RitornoVNPG%
1.BALLABENE C.
Ferrero
10021283.3
2.BALLABENE P.
Rapallese
00110.0
3.BIROLO E.
B.R.B. Ivrea
102333.3
4.CIBRARIO S.
La Fissa
E
101250.0
5.DEREGIBUS F.
Ferrero
14111690.6
6.GROSSO D.
Sommarivese
E
00110.0
7.PAUTASSI D.
Autonomi Fossano
S
201366.7
8.RISSO F.
B.R.B. Ivrea
S
313750.0
9.AMERIO P.
Tubosider Sandamianese
S
7171550.0
10.BELLAFRONTE A.
Chiavarese
504955.6
11.BELLAFRONTE F.
Chiavarese
S
9051464.3
12.BRUZZONE E.
Val Merula
E
211462.5
13.CAPELLO M.
Auxilium Saluzzo
E
410590.0
14.FERRERO E.
Chierese
E
00110.0
15.STURLA N.
Chiavarese
2002100.0
16.CAGLIERO P.
Chierese
E
10151665.6
17.FRANCIOLI M.
B.R.B. Ivrea
101250.0
18.GAMBA M.
Tubosider Sandamianese
9041369.2
19.GRIVA M.
Tubosider Sandamianese
E
9131373.1
20.MANA A.
Chierese
E
504955.6
21.MOMETTO D.
Tubosider Sandamianese
E
302560.0
22.NEGRO C.
Sommarivese
012316.7
23.BERTOLUSSO F.
Balangerese
E
5161245.8
24.CAVALLO S.
La Fissa
E
S
3191326.9
25.CERICOLA L.
La Fissa
6151254.2
26.PONZO D.
La Fissa
305837.5
27.SCAPINO M.
Nitri Aosta
S
7161453.6
28.SCAPINO S.
Nitri Aosta
215831.3
29.VOTTERO G.
Tubosider Sandamianese
S
010150.0
30.BAUDINO O.
Ferrero
13041776.5
31.JANZIC D.
Pontese
9061560.0
32.PORELLO A.
B.R.B. Ivrea
8071553.3
33.ROSSATTO D.
La Fissa
3091225.0
34.SCASSA L.
Ferrero
4004100.0
35.ARIAUDO F.
Autonomi Fossano
5151150.0
36.BORCA M.
Tubosider Sandamianese
503862.5
37.BORGOGNO G.
Autonomi Fossano
7141262.5
38.BOTTA E.
Autonomi Fossano
5181439.3
39.CAVIGLIA R.
Balangerese
00110.0
40.CHIESA R.
Chierese
6261450.0
41.DORIA R.
Gaglianico
S
405944.4
42.GASTALDI G.
Autonomi Fossano
E
9241566.7
43.PANERO E.
Autonomi Fossano
E
00110.0
44.AVETTA F.
B.R.B. Ivrea
9221376.9
45.BRIGNONE R.
Autonomi Fossano
221560.0
46.CUZZOLIN F.
Gaglianico
102333.3
47.GUASCHINO S.
Chierese
S
10151665.6
48.NEGRUSSO G.
Gaglianico
00110.0
49.SCARPARO F.
Gaglianico
00110.0
50.STROCCO G.
Balangerese
113530.0
51.CALVETTI C.
La Perosina
S
8071553.3
52.CARLEVARO M.
La Perosina
E
-----
53.CARRERA P.
La Perosina
S
9061560.0
54.CAVAGNARO A.
Tubosider Sandamianese
S
71101841.7
55.COLLET A.
La Perosina
00110.0
56.LONGO A.
Sommarivese
1001100.0
57.MANZO A.
La Perosina
9071656.3
58.MELIGNANO L.
Sommarivese
301475.0
59.PASTRE C.
La Perosina
9061560.0
60.BALOS L.
Portuale
303650.0
61.BUSET D.
Pontese
S
S
S
S
S
7081546.7
62.CAUSEVIC J.
San Daniele
101250.0
63.CUMERO D.
San Daniele
E
14041877.8
64.DI FANT D.
Pontese
S
S
6181543.3
65.FRARE L.
Noventa
S
403757.1
66.PESCE O.
Cornudese
101250.0
67.SCAPOLAN F.
Noventa
S
7071450.0
68.BAGNASCO A.
Voltrese
00110.0
69.BRUZZONE P.
Ferrero
14062070.0
70.DELBENE S.
Voltrese
201366.7
71.NARI S.
Autonomi Fossano
00110.0
72.RESSIA G.
Val Merula
315938.9
73.SACCO R.
Voltrese
103425.0
74.SUINI M.
Ferrero
101250.0
75.VACCAREZZA F.
Voltrese
E
215831.3
76.BENETTO M.
Sommarivese
8061457.1
77.BIANCHI U.
Chierese
S
S
113530.0
78.CAPPATO A.
Chiavarese
10061662.5
79.GRANARA R.
Voltrese
5005100.0
80.ADORNO M.
Nitri Aosta
E
E
4151045.0
81.ALLEMANDI S.
Auxilium Saluzzo
402666.7
82.CORTELLAZZI D.
Autonomi Fossano
7361653.1
83.ROASCHIO M.
Auxilium Saluzzo
8121177.3
84.BIANCHI M.
Val Merula
302560.0
85.FERRARO F.
Val Merula
413856.3
86.TRUCCO G.
Auxilium Saluzzo
302560.0
87.VERSINO P.
Cumianese
S
5151150.0
88.TAVELLA P.
Sommarivese
S
S
305837.5
89.BIAVA V.
St. Orso
E
1001100.0
90.DUCOURTIL G.
Nitri Aosta
00110.0
91.GASSINO C.
Gaglianico
203540.0
92.BONGIOANNI F.
Chierese
8171653.1
93.CAPACCIONI R.
Roverino
201366.7
94.QUAGLINO F.
Cumianese
314843.8
95.BASILIETTI L.
Autonomi Fossano
303650.0
96.PERTUSIO S.
Nosenzo
E
50101533.3
97.GIUNIPERO M.
Cumianese
204633.3
98.NAVONE S.
La Fissa
1001100.0
99.BERTOLA A.
Auxilium Saluzzo
00220.0
100.PAVAN R.
Chierese
010150.0
101.REVELLO CHION P.
Gaglianico
S
8071553.3
102.GRAZIANO A.
Auxilium Saluzzo
6221070.0
103.NEGRO F.
Chierese
8261656.3
104.PASCHETTA P.
Cumianese
105616.7
105.AME' A.
Cumianese
8061457.1
106.BUSI D.
Tubosider Sandamianese
E
S
4061040.0
107.RONCO M.
B.R.B. Ivrea
S
203540.0
108.TIOTTO S.
Nitri Aosta
E
104520.0
109.BASSO G.
Chiavarese
105616.7
110.GNECCO C.
Rapallese
S
5061145.5
111.GNECCO M.
Chiavarese
00110.0
112.FASSONE M.
Nitri Aosta
4071136.4
113.ANDREOLI G.
Nosenzo
00440.0
114.BRESCIANI G.
Nosenzo
205728.6
115.DUBOIS P.
Nosenzo
104520.0
116.GONELLA F.
Nosenzo
00110.0
117.NEGRO L.
Sommarivese
201366.7
118.ZANUSSO S.
Nosenzo
S
30101323.1
119.ANSALDO C.
Voltrese
5181439.3
120.BORGHINI A.
Rapallese
E
S
602875.0
121.GALLETTI C.
Val Merula
S
4171237.5
122.MICHELI T.
Voltrese
5071241.7
123.RATTO A.
Rapallese
S
E
S
E
305837.5
124.FOLLONI M.
Sommarivese
S
403757.1
125.PICASSO G.
Rapallese
305837.5
126.RAVERA A.
Chiavarese
E
101250.0
127.ODORICO I.
Rivignano
401580.0
128.POLONI L.
Cornudese
E
210383.3
129.VISCUSI M.
Chiesanuova
201366.7
130.CHEHBOUNI S.
Snua
203540.0
131.DONE' C.
Chiesanuova
S
204633.3
132.FURLAN L.
Chiesanuova
S
501683.3
133.SAHIH F.
Snua
101250.0
134.TUIS U.
Chiesanuova
E
S
S
S
S
206825.0
135.VERNANI G.
Chiesanuova
602875.0
136.ALTO A.
San Daniele
E
801988.9
137.MERET L.
San Daniele
S
13041776.5
138.BAZZICHETTO D.
Cornudese
S
102333.3
139.CASARIN G.
Marenese (Tv)
E
304742.9
140.GAVA F.
Marenese (Tv)
S
5051050.0
141.MAGNAN R.
Marenese (Tv)
S
4151045.0
142.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
E
E
201366.7
143.TAPACINO E.
Quadrifoglio
4061040.0
144.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
S
S
212550.0
145.ZANCHETTA M.
Marenese (Tv)
E
E
1001100.0
146.BUOSI F.
San Daniele
E
E
602875.0
147.D'AGOSTINI S.
San Daniele
512868.8
148.FRANCH C.
Marenese (Tv)
E
S
-----
149.REPETTO G.
San Daniele
S
602875.0
150.RONCHI S.
Pontese
E
E
E
E
E
E
501683.3
151.SEVER G.
San Daniele
E
8031172.7
152.ZAMBON R.
San Daniele
S
S
15142077.5
153.CASAGRANDE R.
Noventa
7091643.8
154.DE TOFFOL P.
Marenese (Tv)
00220.0
155.ORMELLESE G.
Noventa
404850.0
156.DOMINI G.
Quadrifoglio
S
E
201366.7
157.FERUGLIO F.
San Daniele
201366.7
158.MEZZAROBBA M.
Quadrifoglio
E
E
E
102333.3
159.MONACO P.
Quadrifoglio
402666.7
160.ZIRALDO N.
Quadrifoglio
S
102333.3
161.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
E
00110.0
162.CEOLIN M.
Snua
E
E
E
102333.3
163.FAVETTA A.
Snua
202450.0
164.LAZZARO A.
Cornudese
S
S
4071136.4
165.MARCHESIN G.
Snua
304742.9
166.PICCOLO N.
Snua
S
S
S
E
4071136.4
167.DEMARCHI R.
Nosenzo
E
5061145.5
168.DE FILIPPIS A.
Nosenzo
50121729.4
169.ARTIOLI M.
Armese
101250.0
170.GARRIONE O.
Val Merula
S
00220.0
171.SCORSA G.
Val Merula
E
7141262.5
172.MORO G.
Balangerese
S
00110.0
173.ROSSI P.
Sommarivese
E
E
211462.5
174.DEMONTE S.
Cumianese
6061250.0
175.CITRO M.
Gaglianico
E
301475.0
176.FRANZONI P.
St. Orso
S
00110.0
177.LUCENTE Z.
Gaglianico
102333.3
178.BERGAMO L.
Nosenzo
S
S
S
20101216.7
179.COZZANI F.
Balangerese
2002100.0
180.DELFINO F.
Rapallese
S
E
7051258.3
181.MUSANTE M.
Chiavarese
7051258.3
182.TOCISNE C.
Chiavarese
10071758.8
183.GRASSO G.
Armese
S
512868.8
184.SPATARO B.
Armese
S
7171550.0
185.CAINERO B.
Quadrifoglio
S
305837.5
186.ROSATI E.
Rivignano
S
00220.0
187.ZOCCO M.
Portuale
S
E
E
E
202450.0
188.BRATONI R.
Portuale
8061457.1
189.TADDEO S.
Portuale
S
00110.0
190.TRENTIN R.
Portuale
7031070.0
191.LANZONI L.
Quadrifoglio
S
S
S
5061145.5
192.PICCIN R.
Pontese
3003100.0
193.DE CECCO V.
Fortitudo
102333.3
194.DEL BIANCO P.
Fortitudo
102333.3
195.FURLANETTO S.
Fortitudo
E
102333.3
196.MARCUZ A.
Fortitudo
E
304742.9
197.NARDIN B.
Fortitudo
E
00110.0
198.RADEGONDA A.
Fortitudo
E
405944.4
199.TOFFOLO R.
Fortitudo
S
304742.9
200.ZAMPARO M.
Fortitudo
S
E
E
00330.0
201.BARBUI C.
Cornudese
4251145.5
202.BERALDO E.
Chiesanuova
E
304742.9
203.BINCOLETTO A.
Quadrifoglio
202450.0
204.FINOTTO S.
Noventa
305837.5
205.OSTANELLO A.
Pontese
E
7061353.8
206.CANCIAN M.
Fortitudo
101250.0
207.CHIARADIA S.
Cornudese
302560.0
208.PASQUALETTO M.
Marenese (Tv)
403757.1
209.SONEGO G.
Pontese
E
7031070.0
210.FAVERO R.
Cornudese
00220.0
211.NARDI G.
Cornudese
E
S
203540.0
212.OLIVATO W.
Marenese (Tv)
E
S
201366.7
213.SALVADOR R.
Pedavena
S
S
203540.0
214.BOTTECCHIA S.
Pedavena
E
4071136.4
215.CASAGRANDE A.
Pedavena
S
504955.6
216.CECCON M.
Pedavena
E
00220.0
217.CORRENT M.
Pedavena
E
S
S
4091330.8
218.DE GAN G.
Pedavena
102333.3
219.PEROTTO F.
Pedavena
S
E
107812.5
220.TURRIN M.
Pedavena
S
E
202450.0
221.ZANELLA G.
Pedavena
00440.0
222.VETTORI M.
Noventa
305837.5
223.MACARIO A.
B.R.B. Ivrea
305837.5
224.BATTAGLINO R.
B.R.B. Ivrea
4151045.0
225.OLIVETTI S.
Tubosider Sandamianese
13141875.0
226.TION M.
Rivignano
E
810994.4
227.CAUDERA A.
Ferrero
401580.0
228.DALLOLMO F.
Balangerese
6191640.6
229.GUGLIELMONE R.
Balangerese
E
302560.0
230.PALETTO P.
Balangerese
5091435.7
231.COSTA A.
Rapallese
00110.0
232.AGNESINI W.
Val Merula
00110.0
233.BORRETTA E.
Auxilium Saluzzo
E
4241050.0
234.BUTTIGLIERO S.
Auxilium Saluzzo
5181439.3
235.CERESA B.
St. Orso
8061457.1
236.MENEGON E.
Cornudese
202450.0
237.RANIERI L.
Portuale
6071346.2
238.SIRACUSA S.
Tubosider Sandamianese
1001100.0
239.VETTORETTO G.
Cornudese
E
215831.3
240.LIZZI B.
Quadrifoglio
S
4071136.4
241.PERFUMO F.
Roverino
E
00110.0
242.ZILIOTTO G.
Voltrese
S
5071241.7
243.AMATI M.
Roverino
3161035.0
244.ANFOSSI G.
Armese
S
5081338.5
245.ANOE L.
Marenese (Tv)
S
S
013412.5
246.BANELLI G.
Rivignano
412764.3
247.BATTAIN G.
Portuale
E
00110.0
248.GIORDANENGO C.
Sommarivese
S
6061250.0
249.BOLLATI D.
Balangerese
111350.0
250.FLAUGNATTI I.
Quadrifoglio
E
7051258.3
251.CARPENEDO D.
Chiesanuova
S
E
402666.7
252.CASCIO A.
Balangerese
00110.0
253.COPELLO M.
Chiavarese
1001100.0
254.CORTELLINI M.
Armese
E
6171446.4
255.COSTA V.
Armese
5151150.0
256.CRESTODINA F.
St. Orso
E
204633.3
257.DOSE A.
Rivignano
E
S
8031172.7
258.FURLAN I.
Chiesanuova
S
E
E
E
E
205728.6
259.GREGORIO L.
Gaglianico
107812.5
260.GRIMALDI G.
Gaglianico
4061040.0
261.KOVAC M.
Portuale
E
E
00220.0
262.MANFE' A.
Snua
S
404850.0
263.MARANO A.
Rivignano
104520.0
264.MARIAN C.
Noventa
E
E
201366.7
265.MARIAN G.
Noventa
5051050.0
266.MARTELLI M.
La Fissa
113530.0
267.MARTINBIANCO A.
Cornudese
00110.0
268.MATTIUSSI M.
Fortitudo
00110.0
269.NICOLINO E.
St. Orso
7081546.7
270.NOVERO C.
Auxilium Saluzzo
5371543.3
271.PASIN I.
Marenese (Tv)
E
E
222650.0
272.RAMASCO G.
Gaglianico
8051361.5
273.RICATTO L.
Cumianese
301475.0
274.RICCARDINO D.
B.R.B. Ivrea
E
1001100.0
275.RINAUDO M.
Sommarivese
E
203540.0
276.ROSSI G.
Voltrese
203540.0
277.SIBELJA M.
Portuale
S
S
302560.0
278.SICCARDI G.
Roverino
S
50101533.3
279.STEFAN W.
Rivignano
313750.0
280.TAM P.
Rivignano
2002100.0
281.ZUCCHETTO F.
Roverino
5141055.0
282.VALLEPIANO C.
Roverino
011225.0
283.ALCARAZ P.
Ferrero
11121482.1
284.ARDITO G.
St. Orso
10041471.4
285.BRAIDA O.
Portuale
E
S
S
00330.0
286.BUZZAI C.
Portuale
E
S
202450.0
287.DE TOFFOL B.
Pedavena
S
6061250.0
288.ZANETTE S.
Snua
3071030.0
289.DE BIASI M.
Pedavena
S
4061040.0
290.CANOVA C.
Pedavena
E
S
S
E
206825.0
291.BERGAMO M.
Chiesanuova
1001100.0
292.COMPAGNO B.
St. Orso
302560.0
293.PERETTI W.
La Fissa
S
S
5071241.7
294.PAUTASSI P.
Sommarivese
6151254.2
295.TIMOSSI A.
Rapallese
S
00110.0
296.OSTANELLO P.
Noventa
1001100.0
297.VERANO I.
Auxilium Saluzzo
S
202450.0
298.MERET E.
Snua
E
E
E
S
S
00220.0
299.SMITH A.
Portuale
303650.0
300.CUZZOLIN R.
Noventa
203540.0
301.BERT E.
La Perosina
E
10061662.5
302.LANT E.
Rivignano
404850.0
303.MARINO L.
Nosenzo
00110.0
304.MATTIUSSI M.
Fortitudo
00220.0
305.AUDISIO S.
B.R.B. Ivrea
E
00220.0
306.ROMANETTO A.
Balangerese
106714.3
307.PRESOT A.
Fortitudo
E
00220.0
308.CEPER M.
Portuale
E
-----
309.GERBASI C.
Armese
00110.0
310.PRIOTTO M.
Cumianese
701887.5
311.CANEPA M.
B.R.B. Ivrea
111350.0
312.PESCE R.
Armese
E
203540.0
313.PICASSO F.
Voltrese
210383.3
314.COSTA V.
Roverino
9081752.9
315.ABATE C.
Balangerese
00110.0
316.ARATA A.
Rapallese
00220.0
317.BELLET R.
Snua
S
E
S
00440.0
318.BOSCOLO M.
B.R.B. Ivrea
9151563.3
319.BUSCAGLIONE V.
Nitri Aosta
E
S
00330.0
320.CERCHIO A.
Balangerese
S
S
7161453.6
321.CORUBOLO L.
Rivignano
101250.0
322.CUSSINO E.
Cumianese
S
106714.3
323.DALLO M.
Pedavena
E
00220.0
324.D'AMBROSO D.
Cornudese
S
E
322757.1
325.DE BASTIANI P.
Nitri Aosta
3071030.0
326.ERCOLE P.
Rapallese
E
E
E
5061145.5
327.FAVERO L.
Cornudese
00110.0
328.FERFOLJA M.
Pontese
201366.7
329.FERRINO F.
Roverino
S
70101741.2
330.FINOTTO B.
Chiesanuova
S
402666.7
331.FURLAN M.
Chiesanuova
E
E
303650.0
332.GIANARO M.
Nitri Aosta
S
S
4061040.0
333.LANGELLA G.
Rapallese
S
205728.6
334.MARITAN G.
Chiesanuova
S
S
6081442.9
335.MONCIA A.
Armese
S
E
204633.3
336.MONCIA A.
Armese
E
00110.0
337.MONTI I.
Snua
E
E
E
101250.0
338.ODORICO G.
Rivignano
S
S
102333.3
339.PAMPARARO N.
Roverino
S
405944.4
340.PICCOLI E.
Quadrifoglio
E
E
-----
341.SBALCHIERO J.
Ferrero
11031478.6
342.SOFRONIEVSKI D.
Pontese
611881.3
343.SOSTERO F.
Fortitudo
S
S
00660.0
344.TONUS M.
Fortitudo
201366.7
345.TORRIONE G.
St. Orso
S
205728.6
346.TRABUCCO G.
Marenese (Tv)
013412.5
347.TRUCCHIERO C.
St. Orso
00110.0
348.ZAMPARO D.
Fortitudo
E
S
3071030.0
349.MATTIUSSI G.
Quadrifoglio
203540.0

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."