Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie A - Volo 2004/05, della specialità Coppia, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore12345678910Poff 1r11Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata12Poff 1aPlay-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno13Play-off Est - 2° Turno - AndataPlay-off Est - 2° Turno - Ritorno14Play-out Est (Poule) - 2° Turno - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - AndataOttavi di finale Play-Off - AndataPlay-out Est (Poule) - 2° Turno - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - RitornoOttavi di finale Play-Off - RitornoOttavi di finale Play-Off - SpareggiPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - SpareggioQuarti di finale Play-Off - AndataPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - AndataPlay-out Est (Poule) - Recupero - AndataQuarti di finale Play-Off - RitornoPlay-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - RitornoPlay-out Est (Poule) - Recupero - RitornoQuarti di finale Play-Off - SpareggiSPO ASemifinali Play-Off - RitornoFinale Play-Off - AndataFinale Play-Off - RitornoVNPG%
1.BALLABENE C.
Ferrero
402666.7
2.BALLABENE P.
Rapallese
S
7061353.8
3.BIROLO E.
B.R.B. Ivrea
7091643.8
4.CIBRARIO S.
La Fissa
6261450.0
5.DEREGIBUS F.
Ferrero
101250.0
6.GROSSO D.
Sommarivese
E
E
E
301475.0
7.RISSO F.
B.R.B. Ivrea
10061662.5
8.AMERIO P.
Tubosider Sandamianese
E
00440.0
9.BELLAFRONTE A.
Chiavarese
9141467.9
10.BELLAFRONTE F.
Chiavarese
8021080.0
11.BRUZZONE E.
Val Merula
E
104520.0
12.STURLA N.
Chiavarese
11131576.7
13.BALDO R.
Nitri Aosta
9051464.3
14.CAGLIERO P.
Chierese
S
6171446.4
15.FRANCIOLI M.
B.R.B. Ivrea
S
00110.0
16.GAMBA M.
Tubosider Sandamianese
11071861.1
17.GRIVA M.
Tubosider Sandamianese
301475.0
18.MANA A.
Chierese
S
7061353.8
19.MOMETTO D.
Tubosider Sandamianese
E
9151563.3
20.NEGRO C.
Sommarivese
E
101250.0
21.CAVALLO S.
La Fissa
101250.0
22.CERICOLA L.
La Fissa
5151150.0
23.PONZO D.
La Fissa
E
101250.0
24.VOTTERO G.
Tubosider Sandamianese
8041266.7
25.BAUDINO O.
Ferrero
201366.7
26.JANZIC D.
Pontese
101250.0
27.PORELLO A.
B.R.B. Ivrea
S
402666.7
28.ROSSATTO D.
La Fissa
S
3161035.0
29.TONEJC D.
Pontese
E
9031275.0
30.ARIAUDO F.
Autonomi Fossano
102333.3
31.BORCA M.
Tubosider Sandamianese
S
00330.0
32.BORGOGNO G.
Autonomi Fossano
504955.6
33.CAVIGLIA R.
Balangerese
S
22101421.4
34.CHIESA R.
Chierese
6081442.9
35.DORIA R.
Gaglianico
205728.6
36.GASTALDI G.
Autonomi Fossano
1001100.0
37.ORTOLANO A.
Chierese
1001100.0
38.AVETTA F.
B.R.B. Ivrea
101250.0
39.BRIGNONE R.
Autonomi Fossano
9061560.0
40.GUASCHINO S.
Chierese
7171550.0
41.NEGRUSSO G.
Gaglianico
102333.3
42.SCARPARO F.
Gaglianico
S
40101428.6
43.STROCCO G.
Balangerese
31101425.0
44.AMERIO D.
La Perosina
9161659.4
45.CALVETTI C.
La Perosina
10061662.5
46.CARLEVARO M.
La Perosina
10061662.5
47.CAVAGNARO A.
Tubosider Sandamianese
E
-----
48.MELIGNANO L.
Sommarivese
S
S
305837.5
49.PASTRE C.
La Perosina
9161659.4
50.BALOS L.
Portuale
402666.7
51.BUSET D.
Pontese
101250.0
52.CAUSEVIC J.
San Daniele
E
401580.0
53.CUMERO D.
San Daniele
E
201366.7
54.DI FANT D.
Pontese
7131168.2
55.FRARE L.
Noventa
5091435.7
56.PESCE O.
Cornudese
S
6151254.2
57.SCAPOLAN F.
Noventa
00220.0
58.BREGANTE A.
Voltrese
102333.3
59.BRUZZONE P.
Ferrero
17011894.4
60.CANEPA G.
Voltrese
2002100.0
61.DELBENE S.
Voltrese
7051258.3
62.NARI S.
Autonomi Fossano
113530.0
63.RESSIA G.
Val Merula
00330.0
64.SUINI M.
Ferrero
17032085.0
65.VACCAREZZA F.
Voltrese
502771.4
66.BENETTO M.
Sommarivese
305837.5
67.BIANCHI U.
Chierese
E
00220.0
68.GRANARA R.
Voltrese
S
405944.4
69.ADORNO M.
Nitri Aosta
7061353.8
70.CORTELLAZZI D.
Autonomi Fossano
302560.0
71.BIANCHI M.
Val Merula
S
6051154.5
72.FERRARO F.
Val Merula
104520.0
73.TRUCCO G.
Auxilium Saluzzo
5091435.7
74.BALLABENE R.
Rapallese
S
6071346.2
75.BIAVA V.
St. Orso
1001100.0
76.DUCOURTIL G.
Nitri Aosta
104520.0
77.FAVRE R.
St. Orso
S
00110.0
78.GASSINO C.
Gaglianico
S
6251353.8
79.CAPACCIONI R.
Roverino
101250.0
80.LONGAGNANI P.
Armese
7081546.7
81.QUAGLINO F.
Cumianese
5141055.0
82.ROSSELLO C.
Roverino
61101738.2
83.BASILIETTI L.
Autonomi Fossano
9081752.9
84.PERTUSIO S.
Nosenzo
00220.0
85.NAVONE S.
La Fissa
1001100.0
86.PAVAN R.
Chierese
00110.0
87.REVELLO CHION P.
Gaglianico
00110.0
88.VERCELLINO R.
St. Orso
S
6181543.3
89.BERTINI E.
La Fissa
103425.0
90.GRAZIANO A.
Auxilium Saluzzo
6151254.2
91.NEGRO F.
Chierese
101250.0
92.PASCHETTA P.
Cumianese
S
7071450.0
93.AME' A.
Cumianese
010150.0
94.BUSI D.
Tubosider Sandamianese
S
S
405944.4
95.GIORDANINO M.
Sommarivese
5081338.5
96.TIOTTO S.
Nitri Aosta
00110.0
97.BASSO G.
Chiavarese
102333.3
98.GNECCO C.
Rapallese
E
00220.0
99.FASSONE M.
Nitri Aosta
504955.6
100.ANDREOLI G.
Nosenzo
6091540.0
101.BRESCIANI G.
Nosenzo
E
-----
102.DUBOIS P.
Nosenzo
00220.0
103.GONELLA F.
Nosenzo
8071553.3
104.ZANUSSO S.
Nosenzo
E
-----
105.ANSALDO C.
Voltrese
00110.0
106.BORGHINI A.
Rapallese
504955.6
107.CICCHERO L.
Val Merula
101250.0
108.GALLETTI C.
Val Merula
00110.0
109.MICHELI T.
Voltrese
00440.0
110.RATTO A.
Rapallese
302560.0
111.FOLLONI M.
Sommarivese
S
S
114625.0
112.PICASSO G.
Rapallese
103425.0
113.RAVERA A.
Chiavarese
7051258.3
114.ODORICO I.
Rivignano
101250.0
115.POLONI L.
Cornudese
S
S
101250.0
116.VISCUSI M.
Chiesanuova
9161659.4
117.CHEHBOUNI S.
Snua
S
00110.0
118.DONE' C.
Chiesanuova
S
S
103425.0
119.SAHIH F.
Snua
E
-----
120.TUIS U.
Chiesanuova
S
012316.7
121.VERNANI G.
Chiesanuova
S
S
214735.7
122.ALTO A.
San Daniele
E
13041776.5
123.MERET L.
San Daniele
9031275.0
124.BAZZICHETTO D.
Cornudese
5061145.5
125.CASARIN G.
Marenese (Tv)
101250.0
126.GAVA F.
Marenese (Tv)
S
E
S
S
402666.7
127.MAGNAN R.
Marenese (Tv)
403757.1
128.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
S
304742.9
129.TAPACINO E.
Quadrifoglio
E
S
103425.0
130.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
223742.9
131.ZANCHETTA M.
Marenese (Tv)
S
S
123633.3
132.BUOSI F.
San Daniele
S
00220.0
133.D'AGOSTINI S.
San Daniele
S
S
7151357.7
134.REPETTO G.
San Daniele
12141773.5
135.RONCHI S.
Pontese
S
S
11041573.3
136.SEVER G.
San Daniele
E
S
201366.7
137.ZAMBON R.
San Daniele
1001100.0
138.CARPENEDO G.
Chiesanuova
1001100.0
139.CASAGRANDE R.
Noventa
E
00110.0
140.ORMELLESE F.
Noventa
4004100.0
141.ORMELLESE G.
Noventa
S
6041060.0
142.DOMINI G.
Quadrifoglio
00110.0
143.MONACO P.
Quadrifoglio
205728.6
144.ZAMBON D.
Quadrifoglio
202450.0
145.ZIRALDO N.
Quadrifoglio
S
00110.0
146.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
E
E
5071241.7
147.CEOLIN M.
Snua
E
00110.0
148.FAVETTA A.
Snua
S
S
6051154.5
149.LAZZARO A.
Cornudese
S
00220.0
150.MARCHESIN G.
Snua
202450.0
151.PICCOLO N.
Snua
104520.0
152.DEMARCHI R.
Nosenzo
00550.0
153.SCORSA G.
Val Merula
00110.0
154.MORO G.
Balangerese
206825.0
155.ROSSI P.
Sommarivese
S
E
203540.0
156.CAGLIO G.
Balangerese
S
00110.0
157.DEMONTE S.
Cumianese
E
-----
158.CITRO M.
Gaglianico
E
-----
159.FRANZONI P.
St. Orso
202450.0
160.LUCENTE Z.
Gaglianico
E
306933.3
161.BERGAMO L.
Nosenzo
S
40111526.7
162.DELFINO F.
Rapallese
204633.3
163.MUSANTE M.
Chiavarese
102333.3
164.TOCISNE C.
Chiavarese
302560.0
165.GRASSO G.
Armese
00110.0
166.SPATARO B.
Armese
00110.0
167.CAINERO B.
Quadrifoglio
S
4181334.6
168.ROSATI E.
Rivignano
S
6061250.0
169.ZOCCO M.
Portuale
E
E
S
201366.7
170.BRATONI R.
Portuale
8021080.0
171.TADDEO S.
Portuale
S
00110.0
172.TRENTIN R.
Portuale
S
7141262.5
173.LANZONI L.
Quadrifoglio
313750.0
174.DE CECCO V.
Fortitudo
S
306933.3
175.DEL BIANCO P.
Fortitudo
201366.7
176.FURLANETTO S.
Fortitudo
102333.3
177.MARCUZ A.
Fortitudo
S
00330.0
178.RADEGONDA A.
Fortitudo
E
204633.3
179.TOFFOLO R.
Fortitudo
E
00660.0
180.ZAMPARO M.
Fortitudo
E
-----
181.BERALDO E.
Chiesanuova
E
S
7131168.2
182.FINOTTO S.
Noventa
E
-----
183.CHIARADIA S.
Cornudese
S
203540.0
184.PASQUALETTO M.
Marenese (Tv)
00110.0
185.SONEGO G.
Pontese
S
511778.6
186.NARDI G.
Cornudese
E
E
S
E
201366.7
187.OLIVATO W.
Marenese (Tv)
S
S
S
103425.0
188.SALVADOR R.
Pedavena
1001100.0
189.BOTTECCHIA S.
Pedavena
S
E
E
-----
190.CASAGRANDE A.
Pedavena
00110.0
191.CORRENT M.
Pedavena
S
00440.0
192.DE GAN G.
Pedavena
S
S
1011128.3
193.PEROTTO F.
Pedavena
101250.0
194.TURRIN M.
Pedavena
E
7081546.7
195.ZANELLA G.
Pedavena
S
00110.0
196.VETTORI M.
Noventa
E
7081546.7
197.MACARIO A.
B.R.B. Ivrea
S
202450.0
198.BATTAGLINO R.
B.R.B. Ivrea
E
301475.0
199.OLIVETTI S.
Tubosider Sandamianese
201366.7
200.MANDOLA F.
Autonomi Fossano
1001100.0
201.DALLOLMO F.
Balangerese
00110.0
202.PIVOTTO G.
St. Orso
102333.3
203.GUGLIELMONE R.
Balangerese
1001100.0
204.PALETTO P.
Balangerese
00110.0
205.AGNESINI W.
Val Merula
6051154.5
206.BORRETTA F.
Auxilium Saluzzo
211462.5
207.BORRETTA E.
Auxilium Saluzzo
E
102333.3
208.BUTTIGLIERO S.
Auxilium Saluzzo
203540.0
209.CERESA B.
St. Orso
00110.0
210.MENEGON E.
Cornudese
111350.0
211.RANIERI L.
Portuale
S
103425.0
212.VETTORETTO G.
Cornudese
E
010150.0
213.LIZZI B.
Quadrifoglio
S
00110.0
214.ZILIOTTO G.
Voltrese
101250.0
215.AMATI M.
Roverino
S
107812.5
216.ANFOSSI G.
Armese
101250.0
217.ANOE L.
Marenese (Tv)
E
E
201366.7
218.BANELLI G.
Rivignano
202450.0
219.BATTAIN G.
Portuale
S
011225.0
220.GIORDANENGO C.
Sommarivese
E
-----
221.BOLLATI D.
Balangerese
E
E
314843.8
222.FLAUGNATTI I.
Quadrifoglio
E
-----
223.CARPENEDO D.
Chiesanuova
E
111350.0
224.CASCIO A.
Balangerese
112437.5
225.CORTELLINI M.
Armese
E
205728.6
226.COSTA V.
Armese
S
00660.0
227.CRESTODINA F.
St. Orso
5161245.8
228.DOSE A.
Rivignano
103425.0
229.FURLAN I.
Chiesanuova
1001100.0
230.GRIGOLO U.
Portuale
00110.0
231.GRIMALDI G.
Gaglianico
102333.3
232.KOVAC M.
Portuale
E
S
010150.0
233.MANFE' A.
Snua
8041266.7
234.MARANO A.
Rivignano
00110.0
235.MARIAN C.
Noventa
00110.0
236.MARIAN G.
Noventa
S
404850.0
237.MARTELLI M.
La Fissa
102333.3
238.MARTINBIANCO A.
Cornudese
E
101250.0
239.NICOLINO E.
St. Orso
00110.0
240.PASIN I.
Marenese (Tv)
E
-----
241.RAMASCO G.
Gaglianico
1001100.0
242.RICATTO L.
Cumianese
8061457.1
243.RINAUDO M.
Sommarivese
S
315938.9
244.ROSSI G.
Voltrese
115721.4
245.SIBELJA M.
Portuale
E
E
E
010150.0
246.SICCARDI G.
Roverino
E
7221172.7
247.STEFAN W.
Rivignano
7051258.3
248.TAM P.
Rivignano
110275.0
249.ZUCCHETTO F.
Roverino
504955.6
250.ARDITO G.
St. Orso
E
E
113530.0
251.BRAIDA O.
Portuale
00110.0
252.BUZZAI C.
Portuale
E
00550.0
253.DE TOFFOL B.
Pedavena
E
E
6071346.2
254.BIGOLLO M.
Portuale
S
00220.0
255.ZANETTE S.
Snua
102333.3
256.DE BIASI M.
Pedavena
00220.0
257.BERGAMO M.
Chiesanuova
E
1001100.0
258.COMPAGNO B.
St. Orso
401580.0
259.VERANO I.
Auxilium Saluzzo
S
E
403757.1
260.MERET E.
Snua
E
-----
261.SMITH A.
Portuale
E
00110.0
262.BINCOLETTO G.
Cornudese
00110.0
263.CUZZOLIN R.
Noventa
S
-----
264.MARINO L.
Nosenzo
00110.0
265.MATTIUSSI M.
Fortitudo
E
S
E
103425.0
266.AUDISIO S.
B.R.B. Ivrea
101250.0
267.PRESOT A.
Fortitudo
S
E
00550.0
268.CEPER M.
Portuale
S
103425.0
269.PRIOTTO M.
Cumianese
6141159.1
270.CANEPA M.
B.R.B. Ivrea
101250.0
271.PESCE R.
Armese
502771.4
272.PICASSO F.
Voltrese
2002100.0
273.COSTA V.
Roverino
E
-----
274.ABATE C.
Balangerese
E
S
00330.0
275.BELLET R.
Snua
E
-----
276.BESAGNO A.
Voltrese
00110.0
277.BOSCOLO M.
B.R.B. Ivrea
E
E
302560.0
278.CERCHIO A.
Balangerese
4171237.5
279.CUSSINO E.
Cumianese
111350.0
280.D'AMBROSO D.
Cornudese
E
-----
281.DE BASTIANI P.
Nitri Aosta
00110.0
282.FERFOLJA M.
Pontese
E
00110.0
283.FERRINO F.
Roverino
00110.0
284.FINOTTO B.
Chiesanuova
E
E
E
E
3003100.0
285.FURLAN M.
Chiesanuova
E
-----
286.GRANERO L.
Auxilium Saluzzo
00220.0
287.LANGELLA G.
Rapallese
E
-----
288.MARITAN G.
Chiesanuova
1001100.0
289.MONCIA A.
Armese
E
S
3071030.0
290.ODORICO G.
Rivignano
E
-----
291.PAMPARARO N.
Roverino
302560.0
292.PERRAS B.
Ferrero
12021485.7
293.PICCOLI E.
Quadrifoglio
201366.7
294.SOFRONIEVSKI D.
Pontese
7331365.4
295.TONUS M.
Fortitudo
00330.0
296.TORRIONE G.
St. Orso
3003100.0
297.TRABUCCO G.
Marenese (Tv)
E
E
1001100.0
298.ZAMPARO D.
Fortitudo
00330.0

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."