Menu

    


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie B - Volo 2008/09, della specialità Terna, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore123456891071112131415161718PoutSFFVNPG%
1.DANNA A.
Beinettese
E
E
502771.4
2.BERTOLUSSO F.
Ferriera
3071030.0
3.CAVALLO S.
Beinettese
00330.0
4.MANOLINO D.
Forti Sani
E
E
-----
5.MARTINI D.
Ferriera
E
-----
6.SCAPINO M.
Ferriera
102333.3
7.SCAPINO S.
St. Orso
701887.5
8.VOTTERO G.
St. Orso
1001100.0
9.GRIVETTO S.
Forno
314843.8
10.PORELLO A.
Ferriera
201366.7
11.BORGOGNO G.
Forti Sani
102333.3
12.BOTTA E.
Forti Sani
5071241.7
13.CAVIGLIA R.
Forti Sani
203540.0
14.DALMASSO F.
Forti Sani
S
313750.0
15.DORIA R.
Forti Sani
310487.5
16.GASTALDI G.
Forti Sani
210383.3
17.ORTOLANO A.
Forno
E
1001100.0
18.BORELLA A.
Gaglianico
E
E
E
-----
19.CUZZOLIN F.
Gaglianico
00110.0
20.GUASCHINO S.
Voltrese
13141875.0
21.LUCCO CASTELLO S.
Cumianese
203540.0
22.NEGRUSSO G.
Gaglianico
101250.0
23.SCARPARO F.
Gaglianico
S
00220.0
24.STROCCO G.
Gaglianico
00110.0
25.FRARE L.
Noventa
4004100.0
26.DELBENE S.
A.B.G. Genova
7007100.0
27.NARI S.
Cengese
1001100.0
28.SACCO R.
Voltrese
S
12141773.5
29.VACCAREZZA F.
Voltrese
1001100.0
30.BENETTO M.
Cengese
1001100.0
31.CAPPATO A.
Cengese
4161140.9
32.CAVAGNINO F.
A.B.G. Genova
101250.0
33.ADORNO M.
Forti Sani
S
S
4061040.0
34.BIANCHI M.
Beinettese
S
00220.0
35.MASSANO A.
Beinettese
1001100.0
36.BALLABENE R.
Voltrese
101250.0
37.BIAVA V.
Aostana
E
101250.0
38.FAVRE R.
Forno
S
E
4151045.0
39.GASSINO C.
Forno
S
4151045.0
40.ROCCI F.
St. Orso
5005100.0
41.SAINI M.
Gaglianico
S
206825.0
42.ROSSI L.
Ferriera
404850.0
43.BONATI F.
Roverino
201366.7
44.BONGIOANNI F.
Beinettese
7081546.7
45.CAPACCIONI R.
Roverino
11031478.6
46.CRICCA M.
Roverino
00220.0
47.IANNI P.
Roverino
E
2002100.0
48.NARDI V.
Roverino
1001100.0
49.NEGRE S.
Roverino
2002100.0
50.TORCHIO M.
C.D.C. Asti
E
102333.3
51.GIUNIPERO M.
A.B.G. Genova
S
7051258.3
52.REMOLIF L.
St. Orso
E
1001100.0
53.ENRICO M.
Forno
E
206825.0
54.GIANINO R.
Bassa Valle
012316.7
55.GIOPP A.
Bassa Valle
S
-----
56.PAVAN R.
Bassa Valle
7211080.0
57.REVELLO CHION P.
Bassa Valle
10141570.0
58.VERCELLINO R.
Forno
304742.9
59.ZINUTTI M.
Bassa Valle
702977.8
60.CASTELLINO L.
St. Orso
E
-----
61.GRAZIANO A.
Ferriera
206825.0
62.PASCHETTA P.
Cengese
4151045.0
63.PITTARELLI L.
Forti Sani
E
102333.3
64.PETTIGIANI P.
Borgonese
S
108911.1
65.TABONE W.
Ferriera
00110.0
66.GNECCO C.
Voltrese
8021080.0
67.LUCCO CASTELLO R.
Cumianese
E
301475.0
68.VEGGI P.
Borgonese
E
-----
69.DI NARDO G.
Beinettese
1001100.0
70.ANDREOLI G.
C.D.C. Asti
103425.0
71.BOTTO M.
C.D.C. Asti
S
S
304742.9
72.BRESCIANI G.
C.D.C. Asti
6041060.0
73.GONELLA F.
Cengese
00220.0
74.ZANUSSO S.
C.D.C. Asti
403757.1
75.BORGHINI A.
Rapallese
00330.0
76.CICCHERO L.
Rapallese
00110.0
77.GALLETTI C.
A.B.G. Genova
204633.3
78.LOCATELLI E.
Voltrese
E
1001100.0
79.RATTO A.
Rapallese
00220.0
80.ARCILASCO S.
St. Orso
11021384.6
81.FOLLONI M.
Beinettese
301475.0
82.PICASSO G.
Rapallese
00330.0
83.ODORICO I.
Rivignano
E
E
213641.7
84.DE PIERI B.
Chiesanuova
E
-----
85.FURLAN L.
Chiesanuova
S
00220.0
86.TUIS U.
Chiesanuova
S
E
S
E
S
313750.0
87.VERNANI G.
Chiesanuova
S
402666.7
88.TEDESCO F.
Brugnera
510691.7
89.CASARIN G.
Marenese (Tv)
S
402666.7
90.GAVA F.
Marenese (Tv)
1001100.0
91.MAGNAN R.
Marenese (Tv)
S
301475.0
92.SOLIGON F.
Marenese (Tv)
00220.0
93.TAPACINO E.
Quadrifoglio
203540.0
94.TREVISANATO G.
Marenese (Tv)
S
204633.3
95.ZANCHETTA M.
Marenese (Tv)
E
-----
96.ZANCHETTA M.
Marenese (Tv)
1001100.0
97.PICCOLO L.
Brugnera
7121075.0
98.CARPENEDO G.
Noventa
401580.0
99.CASAGRANDE R.
Noventa
3003100.0
100.CROSERA G.
Noventa
S
E
00110.0
101.DE PIERI L.
Noventa
206825.0
102.ORMELLESE F.
Noventa
502771.4
103.ORMELLESE G.
Noventa
00220.0
104.UNGOLO D.
Noventa
S
303650.0
105.COIANIS V.
Adegliacchese
403757.1
106.DOMINI G.
Quadrifoglio
304742.9
107.FABRO L.
Quadrifoglio
315938.9
108.FERUGLIO F.
Adegliacchese
00110.0
109.MEZZAROBBA M.
Quadrifoglio
301475.0
110.PIRIONI G.
Quadrifoglio
S
4191432.1
111.ZIRALDO N.
Quadrifoglio
101250.0
112.ZIRALDO S.
Quadrifoglio
1001100.0
113.CEOLIN I.
Snua
E
E
E
303650.0
114.CEOLIN M.
Snua
201366.7
115.FAVETTA A.
Snua
101250.0
116.MARCHESIN G.
Snua
S
102333.3
117.PICCOLO N.
Snua
305837.5
118.ZANON R.
Snua
S
203540.0
119.ZANUSSI C.
Snua
5051050.0
120.ZIRALDO F.
Adegliacchese
304742.9
121.BERTO G.
Gaglianico
S
4071136.4
122.DEMARCHI R.
St. Orso
00110.0
123.DAMONTE M.
A.B.G. Genova
E
E
101250.0
124.VIGNA L.
Borgonese
404850.0
125.MUSSO R.
Armese
305837.5
126.PARINO U.
Roverino
8031172.7
127.VOTTERO G.
Beinettese
6061250.0
128.PELAZZA M.
Cumianese
105616.7
129.ARVAT C.
Bassa Valle
3003100.0
130.PERRON R.
Aostana
7061353.8
131.FAVRE M.
Aostana
312658.3
132.LODI A.
Aostana
1001100.0
133.MONETTA S.
Aostana
S
S
7161453.6
134.TESTOLIN E.
Aostana
5005100.0
135.TESTOLIN F.
Aostana
E
313750.0
136.DEMONTE S.
Cumianese
00330.0
137.CHIAVERO A.
Gaglianico
101250.0
138.BERGAMO L.
St. Orso
1001100.0
139.CASALE E.
St. Orso
101250.0
140.PORTA A.
Cengese
E
-----
141.RIVIERA R.
Litorale
E
213641.7
142.FERRERO L.
Cengese
S
303650.0
143.POLLA MATTIOT A.
Rapallese
00110.0
144.TIBONI G.
Rapallese
S
E
4061040.0
145.DELFINO F.
Litorale
S
414950.0
146.FRATONI R.
Litorale
302560.0
147.MANFREDI F.
Litorale
301475.0
148.MUSANTE M.
Litorale
6041060.0
149.MUSSI F.
Litorale
301475.0
150.SPATARO B.
Armese
00110.0
151.MILCOVICH V.
Portuale
00110.0
152.MICHELI E.
Portuale
31111523.3
153.SKUPEK Z.
Portuale
1001100.0
154.ZOCCO M.
Portuale
E
306933.3
155.BRATONI R.
Rivignano
S
S
314843.8
156.SCHILLANI F.
Portuale
00220.0
157.TRENTIN R.
Brugnera
410590.0
158.LANZONI L.
Quadrifoglio
00220.0
159.PIRIONI M.
Quadrifoglio
E
-----
160.BIASI C.
Brugnera
E
501683.3
161.BERALDO E.
Noventa
302560.0
162.MARITAN F.
Noventa
503862.5
163.OSTANELLO A.
Noventa
101250.0
164.CAPORALE F.
Adegliacchese
E
00110.0
165.MARCOS A.
Adegliacchese
S
201366.7
166.MILANESCHI G.
Adegliacchese
1001100.0
167.TREVISAN M.
Adegliacchese
S
6051154.5
168.TOMADA G.
Rivignano
204633.3
169.BAVARESCO G.
Brugnera
402666.7
170.BOTTEON M.
Snua
S
E
E
S
202450.0
171.CHIARADIA S.
Quadrifoglio
011225.0
172.MASTROCHICCO B.
Snua
403757.1
173.PASQUALETTO M.
Marenese (Tv)
S
201366.7
174.BURIGO M.
Belluno Bocce
303650.0
175.DAL MAGRO B.
Belluno Bocce
00220.0
176.SOMMACAL D.
Belluno Bocce
513961.1
177.SOMMACAL G.
Belluno Bocce
304742.9
178.OLIVATO W.
Marenese (Tv)
403757.1
179.PALMAN N.
Belluno Bocce
1001100.0
180.SALVADOR R.
Chiesanuova
E
E
E
612972.2
181.VETTOREL R.
Snua
S
00110.0
182.SOLIGON C.
Marenese (Tv)
E
E
E
501683.3
183.TION M.
Rivignano
S
E
-----
184.COSTA A.
Rapallese
00550.0
185.DE VINCENZI L.
A.B.G. Genova
S
9031275.0
186.MAINO C.
Ferriera
S
5081338.5
187.SANTOLIN S.
Brugnera
3003100.0
188.MONTAGNER R.
Chiesanuova
9151563.3
189.AMATI M.
Beinettese
S
101250.0
190.AMBROGIO A.
Beinettese
00110.0
191.ANFOSSI G.
Armese
102333.3
192.ANFOSSI B.
Armese
S
1091010.0
193.ANFOSSO G.
Roverino
00220.0
194.ANOE L.
Marenese (Tv)
305837.5
195.ARENA B.
Cengese
101250.0
196.AUDAGNA U.
Borgonese
101250.0
197.BADANAI M.
Noventa
E
-----
198.BAGNA M.
Gaglianico
403757.1
199.BANELLI G.
Rivignano
E
314843.8
200.BANDONI F.
Litorale
1001100.0
201.BASSO A.
Chiesanuova
E
1001100.0
202.BATTAIN G.
Portuale
S
215831.3
203.BOFFA G.
C.D.C. Asti
E
101250.0
204.BOLLATI D.
Forno
00110.0
205.BOLZON M.
Brugnera
204633.3
206.FLAUGNATTI I.
Quadrifoglio
2002100.0
207.BONGIOVANNI E.
C.D.C. Asti
201366.7
208.CAMUSSO M.
Cengese
7171550.0
209.CARPENEDO D.
Chiesanuova
S
00220.0
210.CARPO C.
Gaglianico
S
6071346.2
211.CASCIANO M.
C.D.C. Asti
00110.0
212.CASELETTO C.
Borgonese
E
E
1001100.0
213.CHIOLERO R.
Ferriera
101250.0
214.COMBETTO V.
Borgonese
205728.6
215.CORTELLINI M.
Armese
202450.0
216.CRESTODINA F.
Forno
S
405944.4
217.CRISTOFOLI D.
Adegliacchese
202450.0
218.DI MARIO F.
Armese
E
E
104520.0
219.DI MARIO F.
Armese
E
S
103425.0
220.DIDERO G.
Borgonese
102333.3
221.DIONISIO S.
Adegliacchese
E
00110.0
222.DOSE A.
Rivignano
304742.9
223.EL HARIRI B.
Portuale
00220.0
224.FACCHINETTI I.
Bassa Valle
E
-----
225.FIORE B.
Borgonese
00110.0
226.FORTO B.
St. Orso
S
401580.0
227.FURLAN I.
Chiesanuova
E
1001100.0
228.GASSINO V.
Bassa Valle
E
010150.0
229.GHITTINO M.
C.D.C. Asti
102333.3
230.GIANOTTI F.
Cumianese
00220.0
231.GIORCELLI F.
Armese
305837.5
232.GIRODO L.
Borgonese
204633.3
233.GOTTO D.
Borgonese
00220.0
234.GOZZO N.
Armese
S
201366.7
235.GREGORIO L.
Cumianese
6081442.9
236.GRIGOLO U.
Belluno Bocce
S
S
102333.3
237.GRIMALDI G.
Cumianese
S
304742.9
238.KOVAC M.
Portuale
00220.0
239.LENARDON A.
Adegliacchese
201366.7
240.LORENZET N.
Marenese (Tv)
1001100.0
241.MANFE' A.
Snua
101250.0
242.MANFREDI A.
Litorale
S
S
S
E
00440.0
243.MARANO A.
Rivignano
201366.7
244.MARCOTTI O.
Cumianese
304742.9
245.MARIAN G.
Chiesanuova
S
S
305837.5
246.MARINONE R.
Gaglianico
00110.0
247.MARTIN L.
Gaglianico
E
-----
248.MARTUCCI B.
Borgonese
S
201366.7
249.MASIERO S.
C.D.C. Asti
203540.0
250.MODINA C.
Bassa Valle
S
313750.0
251.MOREU S.
Portuale
S
00220.0
252.NERI L.
Rivignano
S
6061250.0
253.NOCETI A.
A.B.G. Genova
00220.0
254.NOVERO C.
St. Orso
501683.3
255.PASIN I.
Marenese (Tv)
103425.0
256.RAMASCO G.
Forti Sani
00110.0
257.REBECCHI I.
Rapallese
S
E
E
3081127.3
258.RIZZO L.
Belluno Bocce
E
S
5141055.0
259.ROIATTI M.
Armese
00110.0
260.ROSSI G.
Voltrese
311570.0
261.RUBINO C.
Portuale
E
E
00220.0
262.SABBIONI R.
Roverino
S
503862.5
263.SALVAIA S.
Borgonese
S
105616.7
264.SCHIAFFINO R.
Rapallese
S
102333.3
265.SIBELJA M.
Portuale
S
01677.1
266.SICCARDI G.
Roverino
1001100.0
267.SOMMACAL R.
Belluno Bocce
E
E
210383.3
268.STURLESE A.
Rapallese
E
S
405944.4
269.TAM P.
Rivignano
00110.0
270.TAMAGNONE P.
St. Orso
S
302560.0
271.TERZARIOL G.
Marenese (Tv)
00220.0
272.TOFFOLO M.
Adegliacchese
E
1001100.0
273.TOFFOLO M.
Adegliacchese
S
6051154.5
274.TREVISSON R.
Belluno Bocce
00110.0
275.ZAMBON M.
Quadrifoglio
201366.7
276.ZUCCHETTO F.
Roverino
101250.0
277.DAL FARRA M.
Belluno Bocce
405944.4
278.ANSALDI R.
Armese
1001100.0
279.COSTA V.
Litorale
E
E
212550.0
280.PUJUTTA G.
Brugnera
S
603966.7

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."