Menu

      

Le News in diretta dai campi

Inviaci anche tu le tue news!
Via sms al numero 3479247781 oppure via e-mail all'indirizzo news@bocceinvolo.it
Leggi i dettagli

23Apr
19:52:49
Ecco i qualificati della prima selezione individuale categoria B
(Piemonte): Diego Gay, Giuseppe Bresciani, Diego Airola e Andrea Conte.
Spedito da alberto
23Apr
19:52:16
Doppia vittoria della Brb oggi, nella A a novara e alla prima tappa del
Vendome
Spedito da alberto
23Apr
15:11:30
Nessuno ha notizie da Novara grazie

Spedito da ospite
23Apr
13:52:49
Ecco i qualificati della prima selezione individuale categoria B
(Piemonte): Diego Gay, Giuseppe Bresciani, Diego Airola e Andrea Conte.
Spedito da alberto
23Apr
12:57:15
Al vendome: Ardeche - BRB e GAP - ST VULBAS
Spedito da alberto
23Apr
12:57:08
a Novara finale tra BRB e Bassa Valle
Spedito da alberto
16Apr
10:27:39
Tanti auguri di buona Pasqua a tutti e tanta felicità. Saluti Zaros Valerio

Spedito da ospite
09Apr
20:09:50
Spareggi: Scassa (fallisce) - Grattapaglia (colpisce) - Ariaudo (dentro) - Pastre (fuori) - Mana (fallisce) - Melignano (fallisce) - Kozjek (fuori) - Nari (dentro) - Tonejc (colpisce) - Longo (colpisce) - Capello (dentro) - Cavagnaro (dentro) vince La Perosina 4-3 contro Borgonese e si laurea campione d'Italia
Spedito da dany76
09Apr
19:41:33
Per la serie A maschile si agli spareggi
Spedito da dany76
09Apr
19:06:56
Serie A femminile: Borgone vince per 12 a 6 contro Carcare e si laurea Campione d'Italia
Spedito da dany76
09Apr
17:53:53
La Perosina- Borgonese 8-8. Borgonese-Carcare 6-4
Spedito da dany76
09Apr
13:55:06
Tutto pronto a Chieri, atto finale in diretta streaming

http://www.bocceinvolo.it/live.html
Spedito da alberto
08Apr
19:43:15
Vincono il primo round Perosina contro Borgonese per 19-5 mentre nel femminile borgonese 10-6 contro carcare
--
Inviato da Libero Mail per Android
Spedito da ospite
08Apr
14:33:43
La Perosina - Borgonese Live adesso !!!

http://www.bocceinvolo.it/live.html
Spedito da alberto
02Apr
18:28:30
La Perosina con Longo, Melignano, Collet, Maina vince la 64° Targa d'Oro
Città di Alassio
Spedito da alberto
02Apr
18:00:08
Bravi ragazzi, ottima diretta e molto competenti i commenti, bravi Roby e Daniele più tutta la troupe (cameramen, regia, ecc). Grazie per il servizio che offrite a tutti noi

Spedito da ospite
02Apr
17:41:14
Finale Targa senior : Perosina (Longo/Melignano/Collet/Maina) - Capannina
(Suini/Causevic/Marceli-ja/Cardano) Finale targa junior: Andora
(Scritto/Siffredi) - Jolly Club (Graziano/Marzanati) Finale targa rosa:
montatese (Bosio/Traversa) - Zerbion (Falconieri/Cavaglià)
Spedito da alberto
02Apr
16:02:53
Finale targa rosa: montatese (Bosio/Traversa) - Zerbion
(Falconieri/Cavaglià)
Spedito da alberto
02Apr
15:55:45
1° finalista Perosina 13 Rosta 1
Spedito da alberto
02Apr
13:59:55
Tutto pronto, siamo online su http://www.bocceinvolo.it/live.html
Spedito da alberto
02Apr
13:29:25
Nei ragazzi in semifinale: Andora Bocce (Sciutto-Siffredi) Vs Pozzo Strada
(Bodrone-Macario) e Jolly Club (Graziano-Marzanati) Vs Arnasco
(Gallizia-Arrigoni)

Inizio della diretta streaming ore 14.00
Spedito da alberto
02Apr
13:11:37
Nel femminile nn semifinale: Traversa contro Carlini; Falconieri contro la
Croazia
Spedito da alberto
02Apr
13:05:34
Vi ricordo che è disponibile la diretta streaming dell'evento. La Potete
vedere su Bocce in Volo (http://www.bocceinvolo.it/live.html) o sul sito
FIB cliccando sull'apposito banner.
Spedito da alberto
02Apr
13:05:23
Aggiornamento da Alassio.
Semifinali Targa Orto Maschile:
Rosta (MANOLINO CIBRARIO PORELLO BRERO) Vs La Perosina (MAINA COLLET-A
MELIGNANO LONGO)
La Capannina (SUINI CAUSEVIC MARCEJA CARDANO) Vs ABG Genova (PICCARDO
PICCARDO VACCAREZZA GINOCCHIO)
Spedito da alberto
26Mar
19:46:56
Serie A spareggio: B R B Ivrea - Borgonese 12~12 (2~4)

Spedito da Mec
26Mar
19:44:51
La Borgonese vince lo spareggio per 4-2 contro la BRB ed accede alla finale di Chieri che sarà contro La Perosina.
Spedito da dany76
26Mar
19:31:28
Serie A spareggio: B R B Ivrea - Borgonese 12~12

Spedito da Mec
26Mar
19:15:54
BRB / Borgone 12 pari si va agli spareggi sui pallini
Spedito da dany76
26Mar
18:24:12
Masera campione d'Italia cat. B e promossa in serie A
Spedito da dany76
26Mar
17:19:46
Serie A spareggio: B R B Ivrea - Borgonese 8~8

Spedito da Mec
26Mar
17:18:46
Leo Brnic 49/50 Petrik A. 45/50 - BRB/Borgonese 8-8
Spedito da dany76
26Mar
17:00:08
Parziale da Salassa BRB - Borgonese 6-8
Spedito da dany76
26Mar
16:45:24
masera 10 rosta 4
Spedito da dany76
26Mar
16:39:15
Parziale BRB 4 - Borgonese 8
Spedito da dany76
26Mar
16:18:30
Serie A spareggio: B R B Ivrea - Borgonese 4~6

Spedito da Mec
26Mar
15:54:00
dopo 1° turno BRB-Borgonese sul 4-4 nello spareggio della semifinale scudetto
Spedito da dany76
20Mar
02:27:36
Nitri-chiavarese 9-5

Spedito da roberto68
20Mar
02:27:30
Calvarese -beinette 9-5

Spedito da roberto68
20Mar
02:27:24
Rosta-Masera 7-7

Spedito da roberto68
20Mar
02:27:18
Rosta-Masera 3-5

Spedito da roberto68
20Mar
02:27:13
Calvarese -beinette 7-1

Spedito da roberto68
20Mar
02:27:07
Nitri-chiavarese 6-2

Spedito da roberto68
20Mar
01:25:18
Dopo la staffetta finita 57 pari Pontese 3 Perosina 7

Spedito da ospite
20Mar
01:25:16
Serie B play out: Bassa Valle - Litorale 6~2

Spedito da Mec
17Mar
11:46:05
Domenica 19 marzo, con inizio alle 13.55, ci sarà la diretta streaming sul
canale YouTube federale delle finali scudetto serie A maschile e femminile
di petanque. La diretta dalla società Novella di Cuneo sarà condotta dal
nostro Simone Campion.
Spedito da alberto
15Mar
18:41:15
Sabato 18 marzo 2017 a Chieri e Busalla si disputa la finale a 8 del
campionato di promozione in palio la serie B 2018 con ben 4 bocciofile del
Comitato di Cuneo presenti Forti-Sani Fossano Saviglianese Albese Enviese
comunque vada e' già un grande risultato per la specialità Volo a Cuneo in
bocca al lupo
Spedito da alberto
26Feb
12:47:01
Serie B-Est: Belluno-Quadrifoglio 14-8, Marenese-Pederobba 15-7, Spilimberghese-Gtn 19-3, Cussignacco-Snua 9-13. Classifica 13° giornata: Belluno 23, Quadrifoglio 22, Pederobba e Snua 14, Cussignacco 13, Spilimberghese 11, Marenese 5, Gtn Laipacco 2.

Spedito da Banelli
04Feb
19:57:00
Serie B-Est: Pederobba-Quadrifoglio 8-14, Spilimberghese-Cussignacco 16-6, marenese-Belluno 4-18, Gtn Laipacco-Snua 6-16. Classifica 11° giornata: Quadrifoglio 20, Belluno 19, Pederobba 12, Cussignacco 11, Snua 10, Spilimberghese 9, Marenese 3, Gtn Laipacco 2.

Spedito da Banelli
31Gen
23:06:43
Sabato 04 febbraio ore 14.30 al bocciodromo coperto di Domodossola, MASERA
- NITRI AOSTA, primo incontro dei play off per la promozione in serie A,
non mancate ciao.
Spedito da BOCCIOFILA MASERA
28Gen
19:34:44
Serie B-Est: Quadrifoglio-Snua 16-6, Belluno-Cussignacco 18-4, Spilinberghese-Marenese 14-8, Gtn Laipacco-Pederobba 10-12. Classifica 10° giornata: Quadrifoglio 18, Belluno 17, Pederobba 12, Cussignacco 11, Snua 8, Spilimberghese 7, Marenese 3, Gtn Laipacco 2.

Spedito da Banelli

Bookmaker with best odds http://wbetting.co.uk review site.