Menu

      

× Spazio dedicato alle discussioni sui campionati di società e Coppa Europa.

Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17

Di più
18/10/2016 20:39 #26427 da Laus
Laus ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
Rosa Quadrifoglio serie B:
Balos Luca
Banelli Giuliano
Campana Emilio
Di Fant Dino
Domini Gino
Fabro Lorenzo
Lanzoni Luigi
Mezzarobba Marco
Monaco Pierino
Sostero Fausto
Trentin Roberto
Ziraldo Nicola
Ziraldo Simone
Ringraziano per il messaggio: Antonella

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
20/10/2016 19:13 - 21/10/2016 12:13 #26437 da walter50
walter50 ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
A.S.D. ROSTA
VERSINO P. GRANAGLIA E.
TABONE W.
AUDRITTO M.
VOLTURO O.
RIVIERA S.
BALLOR F.
BRERO L.
DALLON L.
CALVETTI C.
BALMAMION A.
SOGGETTI E.
FERARETTO E.
GALLO G. C. T.
Ultima Modifica: 21/10/2016 12:13 da walter50.
Ringraziano per il messaggio: Antonella

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
21/10/2016 10:29 #26441 da alberto
alberto ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
Ecco tutte le rose delle squadre che partecipano al Campionato di Serie A:

BORGONESE: Walter Agnesini (confermato), Marco Adorno (da Nitri Aosta), Flavio Ariaudo (da Gaglianico), Ezio Botta (confermato), Marco Capello (confermato), Stefano Cavallo (confermato), Jure Koziek (confermato), Matteo Mana (confermato), Patrik Parise (confermato), Anze Petric (confermato), Eric Petric (confermato), Luca Scassa (confermato), Dejan Tonejc (da Rijeka) – Presidente e all.tecnico: Piero Pettigiani. All.tecnico: Franco Nurisso.

BRB: Luca Andreoli (confermato), Carlo Ballabene (confermato), Renato Battaglino (confermato), Marko Beakovic (dal Pula - Croazia), Enrico Birolo (confermato), Leo Brnic (da Zrinjevac Zagabria), Emanuele Bruzzone (confermato), Fabrizio Deregibus (confermato), Emanuele Ferrero (confermato), Daniele Grosso (confermato), Simone Mana (confermato), Stefano Olivetti (da Borgonese), Denis Pautassi (confermato) – Presidente e all.tecnic : Aldino Bellazzini. Vice all. tecnico: Renato Battaglino.

CANOVA: Matteo Avesani (confermato), Primoz Brezovec (confermato), Marino Casagranda (confermato), Diego Divina (confermato), Dejan Koren (nuovo), Nereo Lorenzet (nuovo), Franco Maggiolo (confermato), Franco Renna (nuovo), Ramic Senad (confermato), Sergio Tiso (confermato), Moreno Zenatti (confermato), Renato Zorzi (confermato). All.tecnico: Franco Vernarelli. Vice all.tecnico: Silvio Ceranelli.

FERRIERA: Piero Amerio (confermato), Simone Ariaudo (confermato), Renato Baldo (confermato), Enrico Barbero (confermato), Pier Luigi Cagliero (da Chierese), Silvano Cibrario (confermato), Michele Giordanino (da Nitri Aosta), Massimo Griva (da Chierese), Stefano Migliore (confermato), Luca Peano (da Beinettese), Davide Ponzo (confermato), Fabrizio Rocci (confermato), Dario Rossatto (confermato). All.tecnico: Marco Bricco. Vice all.tecnico: Claudio Maino.

GAGLIANICO: Flavio Avetta (confermato), Luca Balla (confermato), Mauro Bunino (da Ferriera), Simone Carrù (confermato), Franco Cuzzolin (confermato), Roberto Doria (confermato), Vanni Follis (da Nitri Aosta), Claudio Gassino (da Nitri Aosta), Gabriele Graziano (prestito da Jolly Club Buronzo), Massimo Massazza (confermato), Giuseppe Ressia (confermato), Mauro Roggero (da Brb), Mauro Rovei (confermato). All.tecnico : Giovanni Negrusso. Vice all.tecnico: Sandro Bonino.

LA PEROSINA: Stefano Aliverti (confermato), Marco Carlevaro (confermato), Paolo Carrera (confermato), Alberto Cavagnaro (confermato), Andrea Collet (confermato), Luigi Grattapaglia (confermato), Alessandro Longo (confermato), Davide Manolino (confermato), Luca Melignano (confermato), Daniele Micheletti (confermato), Simone Nari (confermato), Carlo Pastre (confermato). All.tecnico: Elio Bert. Vice all.tecnico: Franco Merlo.

NOVENTA: Luciano De Pieri (confermato), Luca Manzato (confermato), Moreno Milicevic (da Zrinjevac Zagabria), Francesco Ormellese (confermato), Giacomo Ormellese (confermato), Marco Ormellese (confermato), Alessandro Ostanello (confermato), Alessandro Porello (confermato), Daniele Sari (confermato), Fabio Scialino (da Buttrio), Domenico Ungolo (confermato). All.tecnico: Giorgio Marian.

PONTESE: Ales Borcnik (confermato), Dario Buset (confermato), Jasmin Causevic (confermato), Francesco Feruglio (confermato), Lino Frare (confermato), Davor Janzic (confermato), Jaka Kosimir (nuovo), Roland Marcelja (confermato), Gregor Sever (confermato), Mario Suini (nuovo), Marco Ziraldo (confermato). All.tecnico: Roberto Scarpat.
Ringraziano per il messaggio: Antonella

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
22/10/2016 00:08 - 22/10/2016 00:10 #26443 da Cippo_Jr
Cippo_Jr ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
Serie B
A.s.d. Bocce Club Snua Tiezzo:
_ Andrici Silviu (A);
_ Ceolin Marco (A);
_ Favetta Arnaldo (A);
_ Marchesin Gianmaria (A);
_ Ormellese Giovanni (A);
_ Gigante Daniele (B );
_ Pellegrini Gianni (B );
_ Piccolo Natale (B );
_ Spinato Roberto (B );
_ Barbon Piero (C);
_ Manfè Augusto (C);
_ Rosalen Angelo (C).

C.T. Scodellaro Mario
Dir. acc. Bottosso Luigi
Ultima Modifica: 22/10/2016 00:10 da Cippo_Jr. Motivo: Faccine al posto della categoria

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
22/10/2016 11:16 #26446 da alberto
alberto ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17

alberto ha scritto: PONTESE: Ales Borcnik (confermato), Dario Buset (confermato), Jasmin Causevic (confermato), Francesco Feruglio (confermato), Lino Frare (confermato), Davor Janzic (confermato), Jaka Kosimir (nuovo), Roland Marcelja (confermato), Gregor Sever (confermato), Mario Suini (nuovo), Marco Ziraldo (confermato). All.tecnico: Roberto Scarpat.


Questa rosa è sbagliata e incompleta. Confermo che Francesco Feruglio ha rescisso il contratto con la Pontese, mentre è riconfermato Francesco Scapolan
Ringraziano per il messaggio: Antonella

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
28/10/2016 13:38 #26505 da REMIGIO
REMIGIO ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
FORMAZIONE A.B.G. GENOA. CAMPIONATO DI SERIE B 2016/2017

FOSSATI FRANCESCO A
GINOCCHIO MAURIZIO A
PICCARDO EMILIO A
PICCARDO LUCA REMIGIO A
ROSSI ALESSANDRO A
VACCAREZZA FABRIZIO A

CAMBIASO PAOLO B
DEL BENE STEFANO B ( CAPITANO )
DONDERO ANDREA B
GRANARA ROBERTO B
ROSSI GIANNI B
SAETTONE MATTEO B
ARNO' ALESSIO U18

DIRETTORE TECNICO : LUSVARDI GIULIO COADIUVATO DA PEROTTO ANTONIO
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE : RATTAGGI PIETRO,

FORZA A.B.G.

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
30/10/2016 13:47 #26512 da APONE76
APONE76 ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
GB STELLA CORONA
CAMPIONATO PROMOZIONE

APICELLA ROBERTO B
BOLLA PIERO B
DAMONTE MARCO B
FERRERO LORIS B
LENZI GIOVANNI B
MALERBA CLAUDIO B
MARANZANO GIUSEPPE B
MURIALDO BRUNO B
ZUNINO MAURIZIO B

D.S PERATA MASSIMO
DIRIGENTE ACCOMPAGNATORE E PRESIDENTE PICCONE VITTORIO

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
01/11/2016 18:21 #26518 da giorgio54
giorgio54 ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
A.S.D MONDOVI Campionato di Promozione
Garelli Enrico ( capitano )-
Bergia Diego-
Broccardo Angelo-
Castellino Edoardo-
Castellino Loris-
Franco Claudio-
Gioannini Valter-
Levratto Giorgio-
Mantelli Aldo-
Quaglia Matteo-
Dalmasso Sergio ( Direttore Sportivo )-
Battaglia Tiziana- ( Dirigente Accompagnatore )
Canavese Andreino ( Dirigente Accompagnatore )

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
02/11/2016 09:42 - 02/11/2016 09:46 #26520 da reny_lucco
reny_lucco ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
A.B. Chiavarese Caudera - campionato serie B 2016/2017

Arbasetti Mauro
Borghello Franco
Ballabene Paolo
Ferraris Marco
Grisenti Giorgio
Lizio Giovanni
Lucco Castello Renato
Massone Nicolò
Massone Roberto
Mazza Fabio
Musante Gabriele
Picasso Gabriele (Cap.)
Schenone Elia
Sturla Nicola
Traverso Simone
C.T. Solari Antonello
Dir. Acc. Valle Rino
Ultima Modifica: 02/11/2016 09:46 da reny_lucco.

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Di più
17/11/2016 12:08 #26570 da alba
alba ha risposto alla discussione Rose formazioni squadre campionati di società 2016/17
NUOVA BOCCIA ALESSANDRIA : CAMPIONATO PROMOZIONE 2017 D.S. GROSSO BRUNO GIOCATORI BONIFACINO LUIGI, DELLAPIAZZA GIUSEPPE TORTA MARCO GENNARO PIERINO LAVINIA GIUSEPPE GHIGLIONE GIULIANO BONALI SIMONE LEVRATTO ERMES MUSSINI FRANCESCO TAGLIETTI PASQUALE OLIVIERI DAVIDE GALLIANO ALBERTO DIR ACC E PRESIDENTE REVERSO RENZO DIR. ORSO BRUNO

Si prega Accedi o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Tempo creazione pagina: 0.198 secondi

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."