Menu

      

Curriculum boccistico di Mario Suini

Suini
1/10SuiniSuiniSuiniSuiniSuiniSuiniSuiniSuiniSuiniSuini
Dati anagrafici
NomeMario
CognomeSuini
SessoM
Data di nascita17/07/1944
Luogo di nascitaDomodossola (VB)
Visualizzazioni6801
Palmares
Titoli mondiali5 (1)
Titoli europei5
Titoli italiani20 (1)
Scudetti21
Coppe Europa12
Coppe Italia9
Totale titoli72 (2)
Tornei vinti40
Lista titoli
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2017, Savigliano (CN)
SquadraPontese
CompagniBORCNIK Ales, BUSET Dario, CAUSEVIC Jasmin, FRARE Lino, JANZIC Davor, KOSIRNIK Jaka, MARCELJA Roland, SCAPOLAN Francesco, SEVER Gregor, ZIRALDO Marco
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2008, Fossalta (Tv)
SquadraTubosider
CompagniBALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, GAMBA Marco, MOMETTO Domenico, NEGRO Carlo, ZIRALDO Marco
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2007, Biella
SquadraTubosider
CompagniBALLABENE Carlo
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2007
SquadraTubosider
CompagniBALLABENE Carlo, BORCA Massimo, FRANCIOLI Massimo, GAMBA Marco, GRIVA Massimo, MOMETTO Domenico, NEGRO Carlo, OLIVETTI Stefano, ROSSATTO Dario, SALVI , ZIRALDO Marco
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2006, Fossano (Cn)
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2006
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, PAUTASSI Denis, PERRAS Bruno, SBALCHIERO Josef, SCASSA Luca
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2005, Alessandria
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, DEREGIBUS Fabrizio, PERRAS Bruno, SCASSA Luca
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2005
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, PERRAS Bruno, SBALCHIERO Josef, SCASSA Luca
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2005
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, PERRAS Bruno, SCASSA Luca
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2004, Alessandria
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2003
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BASILIETTI Lorenzo, BAUDINO Osvaldo, BONINO Walter, BRUZZONE Pasqualino, LOSANO Giancarlo, MAUGIRON Frederic, STURLA Nicola
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2002
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BONINO Walter, BRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, FAVRE Roberto, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2002, Savona
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, NOTTI Paolo, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BALLABENE Paolo, BONINO Walter, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, NOTTI Paolo, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di Precisione
CategoriaA
Anno e luogo2001, Carcare (Sv)
SquadraFerrero
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2000
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAPACCIONI Riccardo, CAUDERA Arrigo, GRANAGLIA Enzo, IDRAME Bruno, MANDOLA Fabio, REPETTO Giorgio, RISCALDINO Luigi, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2000
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAPACCIONI Riccardo, MANDOLA Fabio, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1999
SquadraFerrero
CompagniARIAUDO Flavio, BORCA Massimo, DEREGIBUS Fabrizio, GRANAGLIA Enzo, MANDOLA Fabio, REPETTO Giorgio, SCASSA Luca
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1999
SquadraFerrero
CompagniARIAUDO Flavio, BORCA Massimo, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, GRANAGLIA Enzo, IDRAME Bruno, MANDOLA Fabio, RISCALDINO Luigi, SCASSA Luca
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1998, Torino
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Carlo, CAUDERA Arrigo, REPETTO Giorgio
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1998
SquadraFerrero
CompagniARIAUDO Flavio, BALLABENE Carlo, BORCA Massimo, BRIGNONE Romano, GUASCHINO Sergio, REPETTO Giorgio, TAMAGNO Riccardo
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo1998, Saluzzo (Italia)
SquadraItalia
CompagniBALLABENE Carlo
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo1998, Pianezza (To)
SquadraFerrero
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1997, Annone (Ve)
SquadraChiavarese
CompagniBRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, MERET Loris, STURLA Nicola
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1996
SquadraChiavarese
CompagniBOZZANO Raffaele, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, CUNEO Dino, D'AGOSTINI Stefano, MERET Loris, QUAGGIA Stefano, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1995, Ivrea
SquadraChiavarese
CompagniREPETTO Giorgio
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1995
SquadraChiavarese
CompagniBOZZANO Raffaele, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, QUAGGIA Stefano, REPETTO Giorgio, RISSO Flavio, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1995
SquadraChiavarese
CompagniBRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, QUAGGIA Stefano, REPETTO Giorgio, RISSO Flavio, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1994
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, BRUNI Valerio, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, GIRIBONE Fabrizio, RISSO Flavio, STURLA Nicola
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1994
SquadraChiavarese
CompagniAMERIO Dante, BRUNI Valerio, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, RISSO Flavio, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1994, Pedavena (Tn)
SquadraChiavarese
CompagniBRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1993
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, AMERIO Dante, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, GRANAGLIA Enzo, LOSANO Giancarlo, PASTRE Carlo, PAUTASSO Pier Andrea, QUAGGIA Stefano, RIVIERA Silvio, STURLA Nicola
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di Precisione
CategoriaA
Anno e luogo1993, Chieri (To)
SquadraChiavarese
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1993
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, BRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, LOSANO Giancarlo, PASTRE Carlo, QUAGGIA Stefano, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1992
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, LOSANO Giancarlo, PASTRE Carlo, PAUTASSO Pier Andrea, QUAGGIA Stefano, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1992
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, LOSANO Giancarlo, PASTRE Carlo, PAUTASSO Pier Andrea, QUAGGIA Stefano, STURLA Nicola
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1992, Voltri (Ge)
SquadraChiavarese
CompagniBRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo1991, Gressan (Ao)
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, CAUDERA Arrigo, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1991
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, BAROETTO Aldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, LOSANO Giancarlo, PASTRE Carlo, PAUTASSO Pier Andrea, QUAGGIA Stefano, STURLA Nicola
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1991
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, BRUZZONE Pasqualino, LOSANO Giancarlo, PASTRE Carlo, PAUTASSO Pier Andrea, QUAGGIA Stefano, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1989, Riva Trigoso (Ge)
SquadraS.I.S. Torino
CompagniAGHEM Adriano, BAROETTO Aldo, CAUDERA Arrigo, GRANAGLIA Umberto, RADICE Piergiorgio
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1988, Arquata Scrivia
SquadraColombo Ge.
CompagniAMERIO Piero
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1988
SquadraColombo Ge.
CompagniAMERIO Piero, BOZZANO Raffaele, BRUZZONE Pasqualino, GRANAGLIA Umberto, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaSenior
Anno e luogo1987, Saluzzo (Italia)
SquadraItalia
CompagniAGHEM Adriano, AMERIO Piero, BRUZZONE Pasqualino, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1987
SquadraColombo Ge.
CompagniAMERIO Piero, BOZZANO Raffaele, BRUZZONE Pasqualino, GRANAGLIA Umberto, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo1986, Torino
SquadraCiriacese To
CompagniCAUDERA Arrigo, CLERICO Lorenzo, RISCALDINO Luigi
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1985
SquadraCiriacese To
CompagniBAROETTO Aldo, CAUDERA Arrigo, CLERICO Lorenzo, PALETTO Piero, PRIOTTO Manlio, RISCALDINO Luigi, VAY Giovanni
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1984, Asti
SquadraCiriacese To
CompagniCAUDERA Arrigo
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1984, Sestri Levante
SquadraCom. Prov. To.
CompagniAMERIO Piero, BIANCIOTTO , CLERICO Lorenzo, DALLOLMO Franco, GRANAGLIA Enzo, MOMETTO Domenico, PASTRE Carlo
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaSenior
Anno e luogo1982, Vals Les Bains (Francia)
SquadraItalia
CompagniANDREOLI Giuseppe, BENEVENE Franco, BRUZZONE Pasqualino, MACARIO Aldo
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1982, Savona
SquadraCiriacese To
CompagniCAUDERA Arrigo
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo1981, Novara (Italia)
SquadraItalia
CompagniBRUZZONE Pasqualino, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo1981, Torino
SquadraCiriacese To
CompagniBRAGAGLIA Giancarlo, CAUDERA Arrigo, VAY Giovanni
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaSenior
Anno e luogo1980, Monaco (Principato di Monaco)
SquadraItalia
CompagniANDREOLI Giuseppe, BENEVENE Franco, GRANAGLIA Umberto, SELVA Giancarlo, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaSenior
Anno e luogo1980, Albenga (Italia)
SquadraItalia
CompagniBENEVENE Franco, GRANAGLIA Umberto, GRANARA Roberto, VAY Giovanni
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1978
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, BAROETTO Aldo, PALETTO Piero, STURLA Nicola
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo1977, Vercelli
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, PALETTO Piero, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1977
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, BAROETTO Aldo, FERRARI Bruno, PALETTO Piero, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaSenior
Anno e luogo1976, Torino (Italia)
SquadraItalia
CompagniANDREOLI Giuseppe, BRAGAGLIA Giancarlo, GRANAGLIA Umberto, STURLA Nicola, TORGANO Francesco
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo1975, Monaco (Principato di Monaco)
SquadraItalia
CompagniGRANAGLIA Umberto, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1974
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, DE BERNARDI Remo, GRANAGLIA Umberto, PALETTO Piero, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1973
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, DE BERNARDI Remo, GRANAGLIA Umberto, PALETTO Piero, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1972
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, BAROETTO Aldo, GRANAGLIA Umberto, MACOCCO Michelangelo, PALETTO Piero
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaSenior
Anno e luogo1971, Vals-Les-Bains
SquadraItalia
CompagniBENEVENE Franco, GRANAGLIA Umberto, STURLA Nicola
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaB
Anno e luogo1967, Genova
SquadraFiat Torino
CompagniBUSSONE Pietro, NICOLA Vincenzo, VIOGLIO Antonio
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaB
Anno e luogo1966, La Spezia
SquadraFiat Torino
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di Precisione
CategoriaC
Anno e luogo1963, Pinerolo
SquadraJuventus Domo
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaC
Anno e luogo1963, Pinerolo
SquadraJuventus Domo
CompagniDURIONE Alfredo
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaB
Anno e luogo1962, Savigliano (Cn)
SquadraJuventus Domo
CompagniFANTINI Romano, PONTA Luigi, SUINI Carlo
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaU18
Anno e luogo1962, Gerona (Spagna)
SquadraItalia
CompagniBENZI Adalberto, FASSONE Augusto, POLLEDRO Silvano
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaU18
Anno e luogo1960, Domodossola
SquadraJuventus Domo
Lista tornei
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno2015
SquadraFerriera
CompagniADORNO Marco, MAINO Claudio, ROSSATTO Dario
Foto/Video
TorneoAlba - Memorial GranagliaAssocia multimedia
Anno2014
SquadraLa Perosina
CompagniCOLLET Andrea, LONGO Alessandro, NARI Simone
Foto/Video
TorneoTorneo Internazionale BeraudierAssocia multimedia
Anno2012
SquadraVoltrese
CompagniAMERIO Piero
Foto/Video
TorneoThuellinAssocia multimedia
Anno2009
Foto/Video
TorneoGapAssocia multimedia
Anno2009
CompagniAMERIO Piero, RISSO Flavio, ROSSELLO Christophe, SBALCHIERO Josef
TorneoGapAssocia multimedia
Anno2007
CompagniBALLABENE Carlo, BRUZZONE Pasqualino, SBALCHIERO Josef, SCASSA Luca
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno2006
SquadraFerrero Caudera
CompagniBALLABENE Carlo, BRUZZONE Pasqualino, PERRAS Bruno
TorneoGrand Prix Ville De Nice - Nice MatinAssocia multimedia
Anno2005
SquadraUB Roverino (IM)
CompagniBRUZZONE Pasqualino, GERBAUDO Elio, PERRAS Bruno
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno2003
SquadraFerrero Caudera
CompagniBALLABENE Carlo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo
TorneoGran Premio Citta di SpilimbergoAssocia multimedia
Anno2001
SquadraS.B. Vadese
CompagniBORTOLUSSI Luciano, MOMETTO Domenico, REPETTO Giorgio
TorneoNice - Grand Prix De Paque - Place ArsonAssocia multimedia
Anno1997
SquadraRoverino Ventimiglia
CompagniAGHEM Adriano, BRUZZONE Pasqualino, GERBAUDO Elio
TorneoGran Premio Citta di SpilimbergoAssocia multimedia
Anno1996
SquadraS.B. Tubosider
CompagniBRUZZONE Pasqualino, MACARIO Aldo, RAMACCIOTTI Augusto
Foto/Video
TorneoNice - Grand Prix De Paque - Place ArsonAssocia multimedia
Anno1994
SquadraTorretta Tubosider - Asti
CompagniANDREOLI Giuseppe, LOSANO Giancarlo, RUSCALLA Pierpaolo
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1993
SquadraChiavarese
CompagniBRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1992
SquadraChiavarese
CompagniAGHEM Adriano, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo
TorneoGapAssocia multimedia
Anno1991
SquadraChiavarese
CompagniLOSANO Giancarlo, PASTRE Carlo, PAUTASSO Pier Andrea
TorneoGapAssocia multimedia
Anno1988
CompagniAMERIO Piero, GRANAGLIA Umberto, QUEIROLO Luigi
TorneoTorneo Internazionale BeraudierAssocia multimedia
Anno1988
SquadraItalia
CompagniAMERIO Piero, RIVIERA Silvio
TorneoThuellinAssocia multimedia
Anno1988
SquadraC. Colombo (GE)
TorneoTorneo Internazionale BeraudierAssocia multimedia
Anno1987
SquadraItalia
CompagniAMERIO Piero, RIVIERA Silvio
TorneoThuellinAssocia multimedia
Anno1987
SquadraC. Colombo (GE)
TorneoGrand Prix Ville De Nice - Nice MatinAssocia multimedia
Anno1982
SquadraLimat Brandizzo (TO)
CompagniBRAGAGLIA Giancarlo, GRANAGLIA Enzo, PANE Franco
TorneoNice - Grand Prix De Paque - Place ArsonAssocia multimedia
Anno1981
SquadraCitta di Lavagna - Genova
CompagniBUSSI Blandino Luigi, DENTONE , PISANO Fausto
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1981
SquadraCiriacese
CompagniBRAGAGLIA Giancarlo, CAUDERA Arrigo, VAY Giovanni
TorneoGrand Prix Ville De Nice - Nice MatinAssocia multimedia
Anno1980
CompagniBAROETTO Aldo, GRANAGLIA Umberto, TERZOLO Ugo
TorneoPlace BellecourAssocia multimedia
Anno1978
SquadraItalia
CompagniANDREOLI Giuseppe, GRANAGLIA Umberto, STURLA Nicola, TORGANO Francesco
TorneoGrand Prix Ville De Nice - Nice MatinAssocia multimedia
Anno1977
SquadraPianelli e Traversa (TO)
CompagniANDREOLI Giuseppe, SBALCHIERO Josef, STURLA Nicola
TorneoGapAssocia multimedia
Anno1977
CompagniANDREOLI Giuseppe, BAROETTO Aldo, PALETTO Piero
TorneoPlace BellecourAssocia multimedia
Anno1977
CompagniANDREOLI Giuseppe, BAROETTO Aldo, TERZOLO Ugo
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1977
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, PALETTO Piero, STURLA Nicola
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1976
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, CLERICO Lorenzo, STURLA Nicola
TorneoPlace BellecourAssocia multimedia
Anno1975
SquadraPianelli e Traversa (TO)
CompagniANDREOLI Giuseppe, CLERICO Lorenzo, PALETTO Piero
Foto/Video
TorneoGrand Prix Ville De Nice - Nice MatinAssocia multimedia
Anno1975
SquadraPianelli e Traversa (TO)
CompagniBRUZZONE Pasqualino, PALETTO Piero, STURLA Nicola
TorneoPlace BellecourAssocia multimedia
Anno1974
SquadraPianelli e Traversa (TO)
CompagniANDREOLI Giuseppe, GRANAGLIA Umberto, PALETTO Piero
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1974
SquadraPianelli Traversa
CompagniANDREOLI Giuseppe, PALETTO Piero, STURLA Nicola
TorneoGrand Prix Ville De Nice - Nice MatinAssocia multimedia
Anno1973
CompagniCAVALLARO , NEGRO Franco, QUAGLINO Francesco
TorneoTorneo Internazionale di BourgoinAssocia multimedia
Anno1972
SquadraItalia
CompagniBENEVENE Franco, BRAGAGLIA Giancarlo, GRANAGLIA Umberto, GRANGETTO Serafino
TorneoPlace BellecourAssocia multimedia
Anno1972
CompagniBENEVENE Franco, BRAGAGLIA Giancarlo, CHEVIET Bernard
TorneoTorneo di San Pietro GenovaAssocia multimedia
Anno1972
SquadraRivodorese To
CompagniBENEVENE Franco, BRAGAGLIA Giancarlo, CHEVIET Bernard
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno1970
SquadraRivodorese
CompagniBENEVENE Franco, MORELLI Sergio, SELVA Giancarlo

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."