Menu

      

Curriculum boccistico di Carlo Ballabene

Ballabene
1/22BallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabeneBallabene
Dati anagrafici
NomeCarlo
CognomeBallabene
SessoM
Data di nascita29/08/1970
Luogo di nascitaSanta Margherita Ligure (GE)
Visualizzazioni9742
Palmares
Record mondiali4
Record italiani5
Titoli mondiali7 (3)
Titoli europei6
Titoli italiani28 (4)
Scudetti13
Coppe Europa11
Coppe Italia12
Totale titoli77 (7)
Tornei vinti11
Lista record
RecordMondialeAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio35
Data e luogo03/01/2004, Sommariva Bosco (Italia)
RecordItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio35
Data e luogo03/01/2004, Sommariva Bosco (CN)
RecordMondialeAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio34
Data e luogo23/02/2002, Cirie (Italia)
RecordItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio34
Data e luogo23/02/2002, Cirie (TO)
RecordItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio34
Data e luogo17/02/2001, Torino
RecordMondialeAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio34
Data e luogo17/02/2001, Cirie (Italia)
RecordItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio58
Data e luogo18/02/1995, Pordenone
RecordItalianoAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio53
Data e luogo29/09/1990, Gressan (Francia)
RecordMondialeAssocia multimedia
TipologiaTiro di precisione
CategoriaSenior
Punteggio53
Data e luogo29/09/1990, Gressan (Italia)
Lista titoli
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2018, Alassio
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, CAVAGNARO Alberto, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GRATTAPAGLIA Luigi, GROSSO Daniele, OLIVETTI Stefano, PAUTASSI Denis, PEGORARO Stefano
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo2018, Riva Trigoso
SquadraB.R.B. Ivrea
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2017, Riva Trigoso (GE)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, OLIVETTI Stefano, PAUTASSI Denis
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2016, Cirié (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2016, Loano (SV)
SquadraBRB Ivrea
CompagniANDREOLI Luca, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2015, Loano (SV)
SquadraBRB Ivrea
CompagniANDREOLI Luca, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2015, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2015, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2015, Torino
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2014, Chivasso (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2014, Novi Ligure (AL)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2014, Savigliano (CN)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, MANA Simone, PAUTASSI Denis, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2013, Salassa (IV)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo2013, Chieri (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno e luogo2013, Loano
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2012
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno e luogo2012, Chieri (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, BUNINO Mauro, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2012, Cavarzano (BL)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BRUZZONE Emanuele, GROSSO Daniele
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2012, Chieri (TO)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BRUZZONE Emanuele, DEREGIBUS Fabrizio, FERRERO Emanuele, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo2011, Novara
SquadraB.R.B. Ivrea
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2011, Carcare (Sv)
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2011
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniAVETTA Flavio, BALLABENE Paolo, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2010
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniABRATE Fabio, AVETTA Flavio, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio, ROGGERO Mauro
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2010
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniABRATE Fabio, AVETTA Flavio, BALLABENE Paolo, BATTAGLINO Renato, BIROLO Enrico, BUNINO Mauro, CIBRARIO Silvano, GROSSO Daniele, PAUTASSI Denis, RISSO Flavio
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2009, Marene Piave (Tv)
SquadraTubosider
CompagniBORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, SCASSA Luca
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2009, Azzano X (Pn)
SquadraTubosider
CompagniMOMETTO Domenico
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2008, Fossalta (Tv)
SquadraTubosider
CompagniBORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, GAMBA Marco, MOMETTO Domenico, NEGRO Carlo, SUINI Mario, ZIRALDO Marco
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo2008, Aosta
SquadraTubosider
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaSenior
Anno e luogo2007, Grude (Bosnia Herzegovina)
SquadraItalia
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo2007, Grude (Bosnia Herzegovina)
SquadraItalia
CompagniPAUTASSI Denis
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCombinato
CategoriaA
Anno e luogo2007, Chieri (To)
SquadraTubosider
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2007, Biella
SquadraTubosider
CompagniSUINI Mario
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2007
SquadraTubosider
CompagniBORCA Massimo, FRANCIOLI Massimo, GAMBA Marco, GRIVA Massimo, MOMETTO Domenico, NEGRO Carlo, OLIVETTI Stefano, ROSSATTO Dario, SALVI , SUINI Mario, ZIRALDO Marco
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2006
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, PAUTASSI Denis, PERRAS Bruno, SBALCHIERO Josef, SCASSA Luca, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo2006, Fossano (Cn)
SquadraFerrero
CompagniSUINI Mario
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCombinato
CategoriaA
Anno e luogo2006, Gaglianico
SquadraFerrero
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo2005, Cirie' (To)
SquadraFerrero
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2005
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, PERRAS Bruno, SCASSA Luca, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2005, Alessandria
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, DEREGIBUS Fabrizio, PERRAS Bruno, SCASSA Luca, SUINI Mario
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2005
SquadraFerrero
CompagniALCARAZ Patrick, BAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, DEREGIBUS Fabrizio, PERRAS Bruno, SBALCHIERO Josef, SCASSA Luca, SUINI Mario
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo2004, Alessandria
SquadraFerrero
CompagniBRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, SUINI Mario
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo2004, Chivasso (Italia)
SquadraItalia
CompagniMOMETTO Domenico
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo2004, Novara
SquadraFerrero
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2003
SquadraFerrero
CompagniBASILIETTI Lorenzo, BAUDINO Osvaldo, BONINO Walter, BRUZZONE Pasqualino, LOSANO Giancarlo, MAUGIRON Frederic, STURLA Nicola, SUINI Mario
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCombinato
CategoriaA
Anno e luogo2003, Chieri (To)
SquadraFerrero
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo2003, Cirie' (To)
SquadraFerrero
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo2002, Savona
SquadraFerrero
CompagniBAUDINO Osvaldo, BRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola, SUINI Mario
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2002
SquadraFerrero
CompagniBAUDINO Osvaldo, BONINO Walter, BRUZZONE Pasqualino, D'AGOSTINI Stefano, FAVRE Roberto, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola, SUINI Mario
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo2002, Grude (Bosnia Herzegovina)
SquadraItalia
CompagniAMERIO Piero
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaSenior
Anno e luogo2002, Grude (Bosnia Herzegovina)
SquadraItalia
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo2001, Kranj (Slovenia)
SquadraItalia
CompagniAMERIO Piero
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Paolo, BONINO Walter, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, NOTTI Paolo, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2001
SquadraFerrero
CompagniBALLABENE Paolo, BORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, D'AGOSTINI Stefano, NOTTI Paolo, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno2000
SquadraFerrero
CompagniBORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAPACCIONI Riccardo, MANDOLA Fabio, REPETTO Giorgio, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno2000
SquadraFerrero
CompagniBORCA Massimo, BRUZZONE Pasqualino, CAPACCIONI Riccardo, CAUDERA Arrigo, GRANAGLIA Enzo, IDRAME Bruno, MANDOLA Fabio, REPETTO Giorgio, RISCALDINO Luigi, STURLA Nicola, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo2000, Saint Chamond (Francia)
SquadraItalia
CompagniAMERIO Piero
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1999, Vigone (To)
SquadraChiavarese
CompagniBIROLO Enrico, BRUZZONE Pasqualino, STURLA Nicola, VOTTERO Giacomo
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaA
Anno e luogo1999, Ivrea
SquadraChiavarese
CompagniBIROLO Enrico, BRUZZONE Pasqualino, STURLA Nicola
TitoloScudettoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaA
Anno1998
SquadraFerrero
CompagniARIAUDO Flavio, BORCA Massimo, BRIGNONE Romano, GUASCHINO Sergio, REPETTO Giorgio, SUINI Mario, TAMAGNO Riccardo
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1998, Torino
SquadraFerrero
CompagniCAUDERA Arrigo, REPETTO Giorgio, SUINI Mario
Foto/Video
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo1998, Saluzzo (Italia)
SquadraItalia
CompagniSUINI Mario
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaA
Anno e luogo1997, Vigone (To)
SquadraFerrero
CompagniMACARIO Aldo
Foto/Video
TitoloEuropeoAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaSenior
Anno e luogo1996, Saint Vulbas (Francia)
SquadraItalia
CompagniAMERIO Piero, BONINO Walter, NARI Simone
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo1996, Vigone (To)
SquadraFerrero
Foto/Video
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1996, Chiavari
SquadraFerrero
CompagniAMERIO Piero, BALDO Renato, CERICOLA Luigi
TitoloCoppa EuropaAssocia multimedia
Anno1996
SquadraFerrero
CompagniAGHEM Adriano, AMERIO Piero, BALDO Renato, BORCA Massimo, BRIGNONE Romano, CERICOLA Luigi, RISSO Flavio
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaSenior
Anno e luogo1993, Saluzzo (Italia)
SquadraItalia
CompagniBRUZZONE Pasqualino, MERET Loris, STURLA Nicola
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaA
Anno e luogo1992, Pinerolo
SquadraVeloce Club
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1991, Trieste
SquadraVeloce Club
CompagniBRIGNONE Romano, PRIOTTO Manlio, RESSIA Giuseppe
TitoloCoppa ItaliaAssocia multimedia
CategoriaA
Anno e luogo1990, Saluzzo (Cn)
SquadraVeloce Club
CompagniGARIGLIANO Giovanni, GRANAGLIA Umberto, PRIOTTO Manlio, RESSIA Giuseppe
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaU23
Anno e luogo1990, Gressan (Italia)
SquadraItalia
CompagniBORCA Massimo, D'AGOSTINI Stefano, QUAGGIA Stefano
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaU18
Anno e luogo1988, Melbourne (Australia)
SquadraItalia
CompagniRISSO Flavio, SCHIANTO Angelo
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaIndividuale
CategoriaU18
Anno e luogo1988, Asti
SquadraArdita Juventus (GE)
Foto/Video
TitoloMondialeAssocia multimedia
TipologiaSquadra
CategoriaU18
Anno e luogo1987, Medea (Algeria)
SquadraItalia
CompagniBORCA Massimo, D'AGOSTINI Stefano
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaCoppie
CategoriaU18
Anno e luogo1987, Bardonecchia
SquadraArdita Juventus (GE)
CompagniBENVENUTO Alessandro
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaTerne
CategoriaU18
Anno e luogo1987, Rapallo (Ge)
SquadraArdita Juventus (GE)
CompagniBENVENUTO Alessandro, D'ANTONIO Luca
Foto/Video
TitoloItalianoAssocia multimedia
TipologiaQuadrette
CategoriaU18
Anno e luogo1986, Torino
SquadraArdita Juventus (GE)
CompagniBENVENUTO Alessandro, D'ANTONIO Luca, RAVERA Antonio
Foto/Video
Lista tornei
TorneoAlba - Memorial GranagliaAssocia multimedia
Anno2017
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniCAVAGNARO Alberto, DEREGIBUS Fabrizio, GRATTAPAGLIA Luigi
Foto/Video
TorneoAlba - Memorial GranagliaAssocia multimedia
Anno2016
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniDEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele, OLIVERO Daniele
Foto/Video
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno2016
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniANDREOLI Luca, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele
Foto/Video
TorneoAlba - Memorial GranagliaAssocia multimedia
Anno2013
SquadraB.R.B. Ivrea
CompagniBALLABENE Paolo, DEREGIBUS Fabrizio, GROSSO Daniele
Foto/Video
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno2008
SquadraTubosider
CompagniGAMBA Marco, NEGRO Carlo, RUSCALLA Pierpaolo
Foto/Video
TorneoGapAssocia multimedia
Anno2007
CompagniBRUZZONE Pasqualino, SBALCHIERO Josef, SCASSA Luca, SUINI Mario
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno2006
SquadraFerrero Caudera
CompagniBRUZZONE Pasqualino, PERRAS Bruno, SUINI Mario
TorneoTarga Oro Citta di AlassioAssocia multimedia
Anno2003
SquadraFerrero Caudera
CompagniBRUZZONE Pasqualino, CAUDERA Arrigo, SUINI Mario
TorneoPlace BellecourAssocia multimedia
Anno1997
CompagniAMERIO Piero, BIROLO Enrico, NARI Simone
TorneoPlace BellecourAssocia multimedia
Anno1996
CompagniAMERIO Piero, BIROLO Enrico, D'AGOSTINI Stefano
TorneoNice - Grand Prix De Paque - Place ArsonAssocia multimedia
Anno1992
SquadraVeloce Pinerolo - Valle Susa
CompagniAMERIO Piero, BRIGNONE Romano, FERRERO Giovanni

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."