Menu

      

Serie A - Volo 2007/08

Stampare
3 prove massimo per giocatore
  • Tabella
  • Informazioni Stagione

Girone A

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
La Perosina

La Perosina

22 12 10 2 0 162 - 78
2

Chierese

19 12 9 1 2 149 - 91
3

Chiavarese

13 12 5 3 4 135 - 105
4

Cumianese

9 12 4 1 7 119 - 121
5

Balangerese

9 12 4 1 7 96 - 144
6
A.B.G. Genova

A.B.G. Genova

8 12 3 2 7 110 - 130
7

Cairese

4 12 2 0 10 69 - 171

Girone B

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Tubosider Sandamianese

23 12 11 1 0 200 - 40
2
B.R.B. Ivrea

B.R.B. Ivrea

20 12 10 0 2 160 - 80
3

Auxilium Saluzzo

13 12 6 1 5 111 - 129
4

Cengese

9 12 3 3 6 111 - 129
5
Roverino

Roverino

8 12 3 2 7 96 - 144
6

Gaglianico

7 12 3 1 8 93 - 147
7

Armese

4 12 1 2 9 69 - 171

Girone C

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Ferrero

22 12 11 0 1 160 - 80
2

Sommarivese

18 12 9 0 3 141 - 99
3

Nitri Aosta

15 12 7 1 4 140 - 100
4
Voltrese

Voltrese

13 12 6 1 5 130 - 110
5

La Fissa

9 12 4 1 7 111 - 129
6

Rapallese

5 12 2 1 9 82 - 158
7

Sassi

2 12 1 0 11 76 - 164

Girone D1

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Pontese

18 10 8 2 0 140 - 60
2

Cornudese

15 10 7 1 2 123 - 77
3

Rivignano

10 10 5 0 5 92 - 108
4

Chiesanuova

9 10 4 1 5 96 - 104
5
Adegliacchese

Adegliacchese

6 10 2 2 6 80 - 120
6

Snua

2 10 0 2 8 69 - 131

Girone D2

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

San Daniele

20 10 10 0 0 166 - 34
2
Noventa

Noventa

15 10 7 1 2 115 - 85
3

Marenese (Tv)

10 10 4 2 4 88 - 112
4
Quadrifoglio

Quadrifoglio

7 10 3 1 6 86 - 114
5

Belluno Bocce

6 10 2 2 6 80 - 120
6

Portuale

2 10 1 0 9 65 - 135

Play-off Est - 1°/2° Posto - Andata

Pontese 5 : 15 San Daniele

Play-off Est - 1°/2° Posto - Ritorno

San Daniele 14 : 6 Pontese

Play-off Est - 3°/4° Posto - Andata

Noventa
Noventa
10 : 10 Cornudese

Play-off Est - 3°/4° Posto - Ritorno

Cornudese 12 : 8
Noventa
Noventa

Preliminari Play-Off - Andata

Cornudese 10 : 10 Sommarivese
Nitri Aosta 5 : 15 Pontese
Auxilium Saluzzo 9 : 11 Chierese
Chiavarese 14 : 6
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea

Preliminari Play-Off - Ritorno

Sommarivese 16 : 4 Cornudese
Pontese 16 : 4 Nitri Aosta
Chierese 18 : 2 Auxilium Saluzzo
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
10 : 10 Chiavarese

Quarti di finale Play-Off - Andata

Sommarivese 3 : 17
La Perosina
La Perosina
Pontese 6 : 14 Tubosider Sandamianese
Chierese 9 : 11 Ferrero
Chiavarese 11 : 9 San Daniele

Quarti di finale Play-Off - Ritorno

La Perosina
La Perosina
15 : 5 Sommarivese
Tubosider Sandamianese 13 : 7 Pontese
Ferrero 10 : 10 Chierese
San Daniele 10 : 10 Chiavarese

Semifinali Play-Off - Andata

La Perosina
La Perosina
4 : 16 Tubosider Sandamianese
Chiavarese 13 : 7 Ferrero

Semifinali Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 14 : 6
La Perosina
La Perosina
Ferrero 16 : 4 Chiavarese

Semifinali Play-Off - Spareggio

Ferrero 13 : 7 Chiavarese

Finale Play-Off - Andata

Tubosider Sandamianese - : - Ferrero

Finale Play-Off - Ritorno

Ferrero - : - Tubosider Sandamianese

Bookmaker with best odds http://wbetting.co.uk review site.