Menu

      

Serie A - Volo 2006/07

Stampare
3 prove massimo per giocatore
  • Tabella
  • Informazioni Stagione

Girone A

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
B.R.B. Ivrea

B.R.B. Ivrea

22 12 11 0 1 175 - 65
2

Chierese

20 12 10 0 2 142 - 98
3
Roverino

Roverino

13 12 6 1 5 127 - 113
4

La Fissa

12 12 6 0 6 127 - 113
5
A.B.G. Genova

A.B.G. Genova

10 12 4 2 6 113 - 127
6
Aostana

Aostana

4 12 1 2 9 76 - 164
7

St. Orso

3 12 0 3 9 80 - 160

Girone B

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Tubosider Sandamianese

24 12 12 0 0 194 - 46
2

Sommarivese

14 12 7 0 5 129 - 111
3

Chiavarese

14 12 7 0 5 127 - 113
4
Pianezza

Pianezza

10 12 5 0 7 115 - 125
5

Cumianese

9 12 4 1 7 96 - 144
6

Rapallese

9 12 4 1 7 94 - 146
7
Voltrese

Voltrese

4 12 2 0 10 85 - 155

Girone C

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Ferrero

23 12 11 1 0 180 - 60
2
La Perosina

La Perosina

21 12 10 1 1 176 - 64
3

Nitri Aosta

13 12 6 1 5 121 - 119
4

Auxilium Saluzzo

12 12 6 0 6 113 - 127
5

Gaglianico

9 12 4 1 7 110 - 130
6

Cengese

4 12 2 0 10 79 - 161
7

Armese

2 12 1 0 11 61 - 179

Girone D1

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Pontese

20 10 10 0 0 148 - 52
2
Noventa

Noventa

14 10 6 2 2 110 - 90
3

Portuale

12 10 6 0 4 102 - 98
4

Marenese (Tv)

8 10 3 2 5 103 - 97
5
Quadrifoglio

Quadrifoglio

5 10 1 3 6 72 - 128
6

Vitis

1 10 0 1 9 65 - 135

Girone D2

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

San Daniele

20 10 10 0 0 175 - 25
2

Rivignano

12 10 5 2 3 102 - 98
3

Cornudese

10 10 4 2 4 89 - 111
4

Snua

8 10 3 2 5 86 - 114
5

Pederobba

5 10 2 1 7 78 - 122
6

Chiesanuova

5 10 2 1 7 70 - 130

Ottavi di finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 14 : 6 Auxilium Saluzzo
Chierese 12 : 8
Noventa
Noventa
Ferrero 16 : 4
Pianezza
Pianezza
San Daniele 17 : 3
Roverino
Roverino
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
17 : 3 Rivignano
Sommarivese 9 : 11 Nitri Aosta
Pontese 14 : 6 La Fissa
La Perosina
La Perosina
16 : 4 Chiavarese

Ottavi di finale Play-Off - Andata

Auxilium Saluzzo 2 : 18 Tubosider Sandamianese
Noventa
Noventa
9 : 11 Chierese
Pianezza
Pianezza
13 : 7 Ferrero
Roverino
Roverino
8 : 12 San Daniele
Rivignano 6 : 14
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Nitri Aosta 6 : 14 Sommarivese
La Fissa 11 : 9 Pontese
Chiavarese 10 : 10
La Perosina
La Perosina

Ottavi di finale Play-Off - Spareggi

Ferrero 14 : 6
Pianezza
Pianezza
Sommarivese 19 : 1 Nitri Aosta
Pontese 12 : 8 La Fissa

Quarti di finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 18 : 2 Chierese
Ferrero 15 : 5 San Daniele
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
17 : 3 Sommarivese
Pontese 10 : 10
La Perosina
La Perosina

Quarti di finale Play-Off - Andata

Chierese 6 : 14 Tubosider Sandamianese
San Daniele 14 : 6 Ferrero
Sommarivese 13 : 7
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
La Perosina
La Perosina
14 : 6 Pontese

Quarti di finale Play-Off - Spareggi

Ferrero 12 : 0 San Daniele
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16 : 4 Sommarivese

Semifinali Play-Off - Andata

Ferrero 10 : 10 Tubosider Sandamianese
La Perosina
La Perosina
12 : 8
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea

Semifinali Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 14 : 6 Ferrero
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
9 : 11
La Perosina
La Perosina

Finale Play-Off - Andata

Ferrero - : -
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea

Finale Play-Off - Ritorno

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
- : - Ferrero

Play-off Est - 1°/2° Posto - Andata

Pontese 10 : 10 San Daniele

Play-off Est - 1°/2° Posto - Ritorno

San Daniele 9 : 11 Pontese

Play-off Est - 3°/4° Posto - Ritorno

Rivignano 15 : 5 Portuale
Noventa
Noventa
14 : 6 Cornudese

Play-off Est - 3°/4° Posto - Andata

Portuale 10 : 10 Rivignano
Cornudese 6 : 14
Noventa
Noventa

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno

Marenese (Tv) 14 : 6 Chiesanuova
Snua 12 : 8
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata

Chiesanuova 14 : 6 Marenese (Tv)
Quadrifoglio
Quadrifoglio
8 : 12 Snua

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Spareggio

Marenese (Tv) 9 : 11 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Andata

Marenese (Tv) 16 : 4
Quadrifoglio
Quadrifoglio
Vitis 12 : 8 Pederobba

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Ritorno

Quadrifoglio
Quadrifoglio
10 : 10 Marenese (Tv)
Pederobba 14 : 6 Vitis

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Spareggio

Pederobba 10 : 10 Vitis

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Ritorno

Quadrifoglio
Quadrifoglio
12 : 8 Vitis

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Andata

Vitis 12 : 8
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Spareggio

Quadrifoglio
Quadrifoglio
12 : 8 Vitis

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Andata

St. Orso 10 : 10 Rapallese
Armese 13 : 7
Aostana
Aostana
Voltrese
Voltrese
9 : 11 Gaglianico
Cengese 7 : 13 Cumianese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Ritorno

Rapallese 10 : 10 St. Orso
Aostana
Aostana
8 : 12 Armese
Gaglianico 8 : 12
Voltrese
Voltrese
Cumianese - : - Cengese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Spareggi

Rapallese - : - St. Orso
Gaglianico 7 : 13
Voltrese
Voltrese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Andata

St. Orso 8 : 12 Cengese
Aostana
Aostana
10 : 10 Gaglianico

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Ritorno

Cengese 12 : 8 St. Orso
Gaglianico 14 : 6
Aostana
Aostana

Bookmaker with best odds http://wbetting.co.uk review site.