Menu

      

Serie A - Volo 2005/06

Stampare
3 prove massimo per giocatore
  • Tabella
  • Informazioni Stagione

Girone A

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
B.R.B. Ivrea

B.R.B. Ivrea

21 12 10 1 1 174 - 66
2

Sommarivese

17 12 8 1 3 129 - 111
3
La Perosina

La Perosina

15 12 7 1 4 154 - 86
4
Voltrese

Voltrese

11 12 5 1 6 101 - 139
5
Roverino

Roverino

10 12 5 0 7 110 - 130
6

Sassi

6 12 2 2 8 94 - 146
7

Gaglianico

4 12 2 0 10 78 - 162

Girone B

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Tubosider Sandamianese

24 12 12 0 0 182 - 58
2

Autonomi Fossano

16 12 8 0 4 154 - 86
3

Chierese

15 12 7 1 4 135 - 105
4

Nitri Aosta

10 12 4 2 6 111 - 129
5

Rapallese

8 12 3 2 7 93 - 147
6
A.B.G. Genova

A.B.G. Genova

7 12 3 1 8 80 - 160
7

Cumianese

4 12 1 2 9 85 - 155

Girone C

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Ferrero

24 12 12 0 0 200 - 40
2

Auxilium Saluzzo

18 12 9 0 3 128 - 112
3

Chiavarese

17 12 8 1 3 143 - 97
4

La Fissa

12 12 6 0 6 110 - 130
5

St. Orso

8 12 3 2 7 100 - 140
6

Val Merula

3 12 1 1 10 83 - 157
7

Armese

2 12 0 2 10 76 - 164

Girone D1

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Pontese

20 10 10 0 0 156 - 44
2

Rivignano

12 10 5 2 3 100 - 100
3
Quadrifoglio

Quadrifoglio

9 10 4 1 5 95 - 105
4

Snua

9 10 3 3 4 92 - 108
5

Chiesanuova

8 10 2 4 4 84 - 116
6

Caposile

2 10 1 0 9 73 - 127

Girone D2

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

San Daniele

20 10 10 0 0 151 - 49
2

Portuale

12 10 5 2 3 112 - 88
3
Noventa

Noventa

11 10 4 3 3 109 - 91
4

Cornudese

7 10 2 3 5 87 - 113
5

Marenese (Tv)

6 10 3 0 7 76 - 124
6

Tre Stelle

4 10 2 0 8 65 - 135

Ottavi di finale Play-Off - Andata

Chierese 13 : 7 Pontese
La Fissa 8 : 12
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Rivignano 12 : 8 Autonomi Fossano
Voltrese
Voltrese
10 : 10 Ferrero
La Perosina
La Perosina
14 : 6 Auxilium Saluzzo
Snua 2 : 18 Tubosider Sandamianese
Chiavarese 11 : 9 Sommarivese
Nitri Aosta 12 : 8 San Daniele

Ottavi di finale Play-Off - Ritorno

Pontese 13 : 7 Chierese
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16 : 4 La Fissa
Autonomi Fossano 18 : 2 Rivignano
Ferrero 18 : 2
Voltrese
Voltrese
Auxilium Saluzzo 7 : 13
La Perosina
La Perosina
Tubosider Sandamianese 18 : 2 Snua
Sommarivese 12 : 8 Chiavarese
San Daniele 16 : 4 Nitri Aosta

Ottavi di finale Play-Off - Spareggi

Pontese 6 : 14 Chierese
Autonomi Fossano 12 : 0 Rivignano
Sommarivese 15 : 5 Chiavarese
San Daniele 17 : 3 Nitri Aosta

Quarti di finale Play-Off - Andata

Chierese 12 : 8
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Autonomi Fossano 5 : 15 Ferrero
La Perosina
La Perosina
10 : 10 Tubosider Sandamianese
Sommarivese 10 : 10 San Daniele

Quarti di finale Play-Off - Ritorno

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
14 : 6 Chierese
Ferrero 10 : 10 Autonomi Fossano
Tubosider Sandamianese 15 : 5
La Perosina
La Perosina
San Daniele 14 : 6 Sommarivese

Quarti di finale Play-Off - Spareggi

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16 : 4 Chierese

Semifinali Play-Off - Andata

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
10 : 10 Ferrero
San Daniele 10 : 10 Tubosider Sandamianese

Semifinali Play-Off - Ritorno

Ferrero 13 : 7
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Tubosider Sandamianese 14 : 6 San Daniele

Finale Play-Off - Andata

Ferrero 12 : 8 Tubosider Sandamianese

Finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 12 : 8 Ferrero

Play-off Est - 1°/2° Posto - Andata

San Daniele 11 : 9 Pontese

Play-off Est - 1°/2° Posto - Ritorno

Pontese 11 : 9 San Daniele

Play-off Est - 3°/4° Posto - Andata

Snua 8 : 12 Portuale
Noventa
Noventa
12 : 8 Rivignano

Play-off Est - 3°/4° Posto - Ritorno

Portuale 8 : 12 Snua
Rivignano 11 : 9
Noventa
Noventa

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata

Marenese (Tv) 11 : 9
Quadrifoglio
Quadrifoglio
Cornudese 10 : 10 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno

Quadrifoglio
Quadrifoglio
11 : 9 Marenese (Tv)
Chiesanuova 5 : 15 Cornudese

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Spareggio

Quadrifoglio
Quadrifoglio
11 : 9 Marenese (Tv)

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Andata

Marenese (Tv) 10 : 10 Chiesanuova
Caposile 8 : 12 Tre Stelle

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Spareggio

Chiesanuova 12 : 8 Marenese (Tv)

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Ritorno

Chiesanuova 10 : 10 Marenese (Tv)
Tre Stelle 19 : 1 Caposile

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Andata

Tre Stelle 12 : 8 Marenese (Tv)

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Ritorno

Marenese (Tv) 14 : 6 Tre Stelle

Play-out Est (Poule) - 3° Turno - Spareggio

Marenese (Tv) - : - Tre Stelle

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Andata

Gaglianico 13 : 7 Rapallese
Val Merula 15 : 5
A.B.G. Genova
A.B.G. Genova
Armese 11 : 9 Sassi
Cumianese 13 : 7 St. Orso

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Ritorno

Rapallese 14 : 6 Gaglianico
A.B.G. Genova
A.B.G. Genova
14 : 6 Val Merula
Sassi 12 : 8 Armese
St. Orso 14 : 6 Cumianese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Spareggio

Rapallese 15 : 5 Gaglianico
A.B.G. Genova
A.B.G. Genova
12 : 8 Val Merula
Sassi 6 : 14 Armese
St. Orso 8 : 12 Cumianese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Andata

Gaglianico 18 : 2 Val Merula
Sassi 9 : 11 St. Orso

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Ritorno

Val Merula 7 : 13 Gaglianico
St. Orso 10 : 10 Sassi

Bookmaker with best odds http://wbetting.co.uk review site.