Menu

      

Serie A - Volo 2004/05

Stampare
3 prove massimo per giocatore
  • Tabella
  • Informazioni Stagione

Girone A

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Ferrero

24 12 12 0 0 191 - 49
2

Sommarivese

16 12 7 2 3 133 - 107
3

Chiavarese

16 12 7 2 3 129 - 111
4

La Fissa

10 12 4 2 6 112 - 128
5
Roverino

Roverino

6 12 3 0 9 96 - 144
6

Cumianese

6 12 2 2 8 94 - 146
7

Nosenzo

6 12 2 2 8 85 - 155

Girone B

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
B.R.B. Ivrea

B.R.B. Ivrea

18 12 7 4 1 154 - 86
2
La Perosina

La Perosina

16 12 8 0 4 132 - 108
3
Voltrese

Voltrese

14 12 6 2 4 133 - 107
4

Nitri Aosta

14 12 6 2 4 123 - 117
5

Val Merula

11 12 4 3 5 109 - 131
6

Gaglianico

6 12 2 2 8 87 - 153
7

Auxilium Saluzzo

5 12 2 1 9 102 - 138

Girone C

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Tubosider Sandamianese

21 12 10 1 1 167 - 73
2

Autonomi Fossano

19 12 9 1 2 151 - 89
3

Chierese

12 12 6 0 6 126 - 114
4

Rapallese

10 12 3 4 5 106 - 134
5

Balangerese

9 12 3 3 6 106 - 134
6

St. Orso

8 12 3 2 7 105 - 135
7

Armese

5 12 2 1 9 79 - 161

Girone E

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Pontese

20 10 10 0 0 155 - 45
2

San Daniele

16 10 8 0 2 154 - 46
3
Noventa

Noventa

10 10 5 0 5 96 - 104
4

Snua

9 10 4 1 5 85 - 115
5

Pedavena

4 10 2 0 8 65 - 135
6

Fortitudo

1 10 0 1 9 45 - 155

Girone F

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
Quadrifoglio

Quadrifoglio

18 10 9 0 1 131 - 69
2

Rivignano

12 10 6 0 4 120 - 80
3

Cornudese

9 10 4 1 5 92 - 108
4

Marenese (Tv)

8 10 3 2 5 100 - 100
5

Portuale

8 10 3 2 5 76 - 124
6

Chiesanuova

5 10 2 1 7 81 - 119

Ottavi di finale Play-Off - Andata

Nitri Aosta 4.0 : 16.0 Ferrero
Chierese 16.0 : 4.0
Noventa
Noventa
Pontese 12.0 : 8.0 Autonomi Fossano
La Fissa 6.0 : 14.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Quadrifoglio
Quadrifoglio
8.0 : 12.0 Tubosider Sandamianese
Sommarivese 8.0 : 12.0
La Perosina
La Perosina
Voltrese
Voltrese
10.0 : 10.0 Chiavarese
Rapallese 8.0 : 12.0 San Daniele

Ottavi di finale Play-Off - Ritorno

Ferrero 15.0 : 5.0 Nitri Aosta
Noventa
Noventa
4.0 : 16.0 Chierese
Autonomi Fossano 11.0 : 9.0 Pontese
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16.0 : 4.0 La Fissa
Tubosider Sandamianese 20.0 : 0.0
Quadrifoglio
Quadrifoglio
La Perosina
La Perosina
12.0 : 8.0 Sommarivese
Chiavarese 12.0 : 8.0
Voltrese
Voltrese
San Daniele 18.0 : 2.0 Rapallese

Ottavi di finale Play-Off - Spareggi

Autonomi Fossano 13.0 : 7.0 Pontese

Quarti di finale Play-Off - Andata

Chierese 6.0 : 14.0 Ferrero
Autonomi Fossano 8.0 : 12.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
La Perosina
La Perosina
10.0 : 10.0 Tubosider Sandamianese
Chiavarese 12.0 : 8.0 San Daniele

Quarti di finale Play-Off - Ritorno

Ferrero 18.0 : 2.0 Chierese
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
13.0 : 7.0 Autonomi Fossano
Tubosider Sandamianese 12.0 : 8.0
La Perosina
La Perosina
San Daniele 11.0 : 9.0 Chiavarese

Quarti di finale Play-Off - Spareggi

San Daniele 18.0 : 2.0 Chiavarese

Semifinali Play-Off - Ritorno

Ferrero 18.0 : 2.0
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Tubosider Sandamianese 14.0 : 6.0 San Daniele

Semifinali Play-Off - Andata

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
6.0 : 14.0 Ferrero
San Daniele 7.0 : 13.0 Tubosider Sandamianese

Play-off Est - 1° Turno - Andata

Marenese (Tv) 1.0 : 19.0 Pontese
Noventa
Noventa
10.0 : 10.0 Rivignano
Cornudese 6.0 : 14.0 San Daniele
Snua 7.0 : 13.0
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-off Est - 1° Turno - Ritorno

Pontese 17.0 : 3.0 Marenese (Tv)
Rivignano 8.0 : 12.0
Noventa
Noventa
San Daniele 18.0 : 2.0 Cornudese
Quadrifoglio
Quadrifoglio
14.0 : 6.0 Snua

Play-off Est - 2° Turno - Andata

Noventa
Noventa
11.0 : 9.0 Pontese
San Daniele 16.0 : 4.0
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-off Est - 2° Turno - Ritorno

Pontese 12.0 : 8.0
Noventa
Noventa
Quadrifoglio
Quadrifoglio
8.0 : 12.0 San Daniele

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata

Fortitudo 8.0 : 12.0 Portuale
Pedavena 4.0 : 16.0 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno

Portuale 16.0 : 4.0 Fortitudo
Chiesanuova 12.0 : 8.0 Pedavena

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Andata

Fortitudo 6.0 : 14.0 Pedavena
Chiesanuova 12.0 : 8.0 Portuale

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Ritorno

Pedavena 14.0 : 6.0 Fortitudo
Portuale 12.0 : 8.0 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Spareggio

Portuale - : - Chiesanuova
Pedavena - : - Fortitudo

Play-out Est (Poule) - Recupero - Andata

Pedavena 10.0 : 10.0 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - Recupero - Ritorno

Chiesanuova 12.0 : 8.0 Pedavena

Finale Play-Off - Andata

Ferrero 11.0 : 9.0 Tubosider Sandamianese

Finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 7.0 : 13.0 Ferrero

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Andata

Nosenzo 9.0 : 11.0 Gaglianico
Armese 7.0 : 13.0 Cumianese
Roverino
Roverino
14.0 : 6.0 St. Orso
Auxilium Saluzzo 9.0 : 11.0 Balangerese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Ritorno

Gaglianico 2.0 : 18.0 Nosenzo
Cumianese 17.0 : 3.0 Armese
St. Orso 16.0 : 4.0
Roverino
Roverino
Balangerese 8.0 : 12.0 Auxilium Saluzzo

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Andata

Armese 10.0 : 10.0 Nosenzo
Roverino
Roverino
14.0 : 6.0 Balangerese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Ritorno

Nosenzo 8.0 : 12.0 Armese
Balangerese 8.0 : 12.0
Roverino
Roverino

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Spareggio

Gaglianico 12.0 : 8.0 Nosenzo
St. Orso 11.0 : 9.0
Roverino
Roverino
Balangerese 9.0 : 11.0 Auxilium Saluzzo

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."