Menu

      

Serie A - Volo 2004/05

Stampare
3 prove massimo per giocatore
  • Tabella
  • Informazioni Stagione

Girone A

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Ferrero

24 12 12 0 0 191 - 49
2

Sommarivese

16 12 7 2 3 133 - 107
3

Chiavarese

16 12 7 2 3 129 - 111
4

La Fissa

10 12 4 2 6 112 - 128
5
Roverino

Roverino

6 12 3 0 9 96 - 144
6

Cumianese

6 12 2 2 8 94 - 146
7

Nosenzo

6 12 2 2 8 85 - 155

Girone B

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
B.R.B. Ivrea

B.R.B. Ivrea

18 12 7 4 1 154 - 86
2
La Perosina

La Perosina

16 12 8 0 4 132 - 108
3
Voltrese

Voltrese

14 12 6 2 4 133 - 107
4

Nitri Aosta

14 12 6 2 4 123 - 117
5

Val Merula

11 12 4 3 5 109 - 131
6

Gaglianico

6 12 2 2 8 87 - 153
7

Auxilium Saluzzo

5 12 2 1 9 102 - 138

Girone C

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Tubosider Sandamianese

21 12 10 1 1 167 - 73
2

Autonomi Fossano

19 12 9 1 2 151 - 89
3

Chierese

12 12 6 0 6 126 - 114
4

Rapallese

10 12 3 4 5 106 - 134
5

Balangerese

9 12 3 3 6 106 - 134
6

St. Orso

8 12 3 2 7 105 - 135
7

Armese

5 12 2 1 9 79 - 161

Girone E

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1

Pontese

20 10 10 0 0 155 - 45
2

San Daniele

16 10 8 0 2 154 - 46
3
Noventa

Noventa

10 10 5 0 5 96 - 104
4

Snua

9 10 4 1 5 85 - 115
5

Pedavena

4 10 2 0 8 65 - 135
6

Fortitudo

1 10 0 1 9 45 - 155

Girone F

Rank Squadre Punti Giocate Vittorie Pareggi Sconfitte Diff
1
Quadrifoglio

Quadrifoglio

18 10 9 0 1 131 - 69
2

Rivignano

12 10 6 0 4 120 - 80
3

Cornudese

9 10 4 1 5 92 - 108
4

Marenese (Tv)

8 10 3 2 5 100 - 100
5

Portuale

8 10 3 2 5 76 - 124
6

Chiesanuova

5 10 2 1 7 81 - 119

Ottavi di finale Play-Off - Andata

Nitri Aosta 4 : 16 Ferrero
Chierese 16 : 4
Noventa
Noventa
Pontese 12 : 8 Autonomi Fossano
La Fissa 6 : 14
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Quadrifoglio
Quadrifoglio
8 : 12 Tubosider Sandamianese
Sommarivese 8 : 12
La Perosina
La Perosina
Voltrese
Voltrese
10 : 10 Chiavarese
Rapallese 8 : 12 San Daniele

Ottavi di finale Play-Off - Ritorno

Ferrero 15 : 5 Nitri Aosta
Noventa
Noventa
4 : 16 Chierese
Autonomi Fossano 11 : 9 Pontese
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
16 : 4 La Fissa
Tubosider Sandamianese 20 : 0
Quadrifoglio
Quadrifoglio
La Perosina
La Perosina
12 : 8 Sommarivese
Chiavarese 12 : 8
Voltrese
Voltrese
San Daniele 18 : 2 Rapallese

Ottavi di finale Play-Off - Spareggi

Autonomi Fossano 13 : 7 Pontese

Quarti di finale Play-Off - Andata

Chierese 6 : 14 Ferrero
Autonomi Fossano 8 : 12
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
La Perosina
La Perosina
10 : 10 Tubosider Sandamianese
Chiavarese 12 : 8 San Daniele

Quarti di finale Play-Off - Ritorno

Ferrero 18 : 2 Chierese
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
13 : 7 Autonomi Fossano
Tubosider Sandamianese 12 : 8
La Perosina
La Perosina
San Daniele 11 : 9 Chiavarese

Quarti di finale Play-Off - Spareggi

San Daniele 18 : 2 Chiavarese

Semifinali Play-Off - Ritorno

Ferrero 18 : 2
B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
Tubosider Sandamianese 14 : 6 San Daniele

Semifinali Play-Off - Andata

B.R.B. Ivrea
B.R.B. Ivrea
6 : 14 Ferrero
San Daniele 7 : 13 Tubosider Sandamianese

Play-off Est - 1° Turno - Andata

Marenese (Tv) 1 : 19 Pontese
Noventa
Noventa
10 : 10 Rivignano
Cornudese 6 : 14 San Daniele
Snua 7 : 13
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-off Est - 1° Turno - Ritorno

Pontese 17 : 3 Marenese (Tv)
Rivignano 8 : 12
Noventa
Noventa
San Daniele 18 : 2 Cornudese
Quadrifoglio
Quadrifoglio
14 : 6 Snua

Play-off Est - 2° Turno - Andata

Noventa
Noventa
11 : 9 Pontese
San Daniele 16 : 4
Quadrifoglio
Quadrifoglio

Play-off Est - 2° Turno - Ritorno

Pontese 12 : 8
Noventa
Noventa
Quadrifoglio
Quadrifoglio
8 : 12 San Daniele

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Andata

Fortitudo 8 : 12 Portuale
Pedavena 4 : 16 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 1° Turno - Ritorno

Portuale 16 : 4 Fortitudo
Chiesanuova 12 : 8 Pedavena

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Andata

Fortitudo 6 : 14 Pedavena
Chiesanuova 12 : 8 Portuale

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Ritorno

Pedavena 14 : 6 Fortitudo
Portuale 12 : 8 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - 2° Turno - Spareggio

Portuale - : - Chiesanuova
Pedavena - : - Fortitudo

Play-out Est (Poule) - Recupero - Andata

Pedavena 10 : 10 Chiesanuova

Play-out Est (Poule) - Recupero - Ritorno

Chiesanuova 12 : 8 Pedavena

Finale Play-Off - Andata

Ferrero 11 : 9 Tubosider Sandamianese

Finale Play-Off - Ritorno

Tubosider Sandamianese 7 : 13 Ferrero

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Andata

Nosenzo 9 : 11 Gaglianico
Armese 7 : 13 Cumianese
Roverino
Roverino
14 : 6 St. Orso
Auxilium Saluzzo 9 : 11 Balangerese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Ritorno

Gaglianico 2 : 18 Nosenzo
Cumianese 17 : 3 Armese
St. Orso 16 : 4
Roverino
Roverino
Balangerese 8 : 12 Auxilium Saluzzo

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Andata

Armese 10 : 10 Nosenzo
Roverino
Roverino
14 : 6 Balangerese

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 2° Turno - Ritorno

Nosenzo 8 : 12 Armese
Balangerese 8 : 12
Roverino
Roverino

Play-out Ovest (Eliminazione diretta) - 1° Turno - Spareggio

Gaglianico 12 : 8 Nosenzo
St. Orso 11 : 9
Roverino
Roverino
Balangerese 9 : 11 Auxilium Saluzzo

Bookmaker with best odds http://wbetting.co.uk review site.