Menu

      


STATISTICHE

Statistiche dei vari campionati:

Campionato:
Specialità:
Formato:

Statistiche di un singolo giocatore:

Nome:

GUIDA

Statistiche dei vari campionati:
puoi selezionare il campionato e la specialità di cui vuoi le statistiche. Puoi anche scegliere il formato:
- per giocatore se vuoi le statistiche di tutti i singoli giocatori;
- per formazione se vuoi le statistiche delle formazioni complete (disponibile per staffetta, coppia, terna, ...);
- per squadra se vuoi le statistiche per società.
Una volta fatte le tre scelte clicca su calcola e goditi le statistiche.

Statistiche di un singolo giocatore:
scrivi il nome o il cognome e poi clicca su cerca

Statistiche del campionato di Serie C - Ovest - Volo 2009/10, della specialità Terna, organizzata per giocatore

(per ordinare i dati clicca sull'intestazione della colonna da ordinare)

Giornata di campionato
Partita vintaVNumero partite vinte
Partita pareggiataNNumero partite pareggiate
Partita persaPNumero partite perse
SsostituitoGPartite giocate
Eentrato in sostituzione%Punti ottenuti su punti disponibili
Aprova sospesa
Giocatore1234567891011121314Play-off Ovest - Ottavi di finalePlay-off Ovest - Quarti di finalePoff FPoff 3/4Poff SPoutVNPG%
1.MANA A.
Albese
4004100.0
2.FRECCERO G.
A.B. Savonese
303650.0
3.SAETTONE M.
La Boccia Carcare
00110.0
4.DURANTE B.
Savigliano
4004100.0
5.CANETTI F.
La Boccia Carcare
011225.0
6.LEVRATTO G.
La Boccia Carcare
6151254.2
7.MASINO G.
Pergittone
102333.3
8.TRUCCO G.
Autonomi Fossano
601785.7
9.VERSINO P.
Autonomi Fossano
1001100.0
10.MELLANO F.
Savigliano
E
304742.9
11.TAVELLA P.
Sommarivese
502771.4
12.FAVRE R.
Masera
00110.0
13.BALLOR F.
Rosta
104520.0
14.GRANAGLIA E.
Rosta
412764.3
15.GUATTA A.
Rosta
203540.0
16.MARTINASSO A.
Rosta
412764.3
17.FRENCIA D.
Veloce Club
101250.0
18.VEGLIO P.
Veloce Club
101250.0
19.ARIELLO D.
La Tesoriera
513961.1
20.PERIN E.
La Tesoriera
114625.0
21.STORTO C.
La Tesoriera
00110.0
22.VITTONE M.
La Tesoriera
104520.0
23.BELLITTI G.
Pozzo Strada
6051154.5
24.GENCARELLI D.
Albese
00110.0
25.RONCO M.
Sommarivese
E
00110.0
26.GARIBALDI L.
C.C. Chiavari
404850.0
27.LEVAGGI M.
C.C. Chiavari
101250.0
28.BARATTINO M.
La Familiare
00110.0
29.CAMPANTICO M.
La Familiare
S
6231163.6
30.COCITO G.
La Familiare
8231369.2
31.GATTI M.
La Familiare
E
301475.0
32.SERLUCA G.
La Familiare
411675.0
33.BALLA L.
Rosta
401580.0
34.DELLA PIAZZA G.
Masera
S
312658.3
35.DELLA PIAZZA I.
Masera
E
E
113530.0
36.CARRU' S.
Nosenzo
S
601785.7
37.DUBOIS P.
Nosenzo
E
102333.3
38.NEGRO L.
Albese
8008100.0
39.CEVASCO T.
Pergittone
E
00220.0
40.FOPPIANO R.
Rapallese
E
101250.0
41.FROMBOLA M.
Rapallese
S
S
206825.0
42.RATTO A.
Rapallese
S
E
204633.3
43.CONTE A.
Autonomi Fossano
403757.1
44.BERGAMO F.
A.B. Savonese
401580.0
45.CHIESA E.
A.B. Savonese
S
402666.7
46.DE VALLE C.
La Vadese
00220.0
47.FERRO G.
Cengese
00110.0
48.GUGLIOTTA A.
A.B. Savonese
E
201366.7
49.LAVAGNA M.
Albisola
603966.7
50.MALERBA C.
Albisola
1001100.0
51.MOCCO M.
A.B. Savonese
S
504955.6
52.OTTONELLO L.
A.B. Savonese
E
301475.0
53.CORONA M.
Val Merula
204633.3
54.DELFINO M.
Toso
S
107812.5
55.GARRIONE O.
Val Merula
203540.0
56.RAIMONDO C.
Val Merula
402666.7
57.ROSSO E.
Andora Bocce
5161245.8
58.VINOTTI M.
Val Merula
404850.0
59.GUARDONE M.
Andora Bocce
413856.3
60.MOROTTI L.
Andora Bocce
102333.3
61.PARINO U.
Andora Bocce
00110.0
62.ZICOLA F.
Andora Bocce
315938.9
63.ANSALDI G.
Veloce Club
314843.8
64.RAS P.
Veloce Club
E
-----
65.VOTTERO G.
Veloce Club
414950.0
66.CAGLIO G.
Pozzo Strada
E
-----
67.COLETTI E.
Nus
115721.4
68.PELAZZA D.
Pozzo Strada
2002100.0
69.PELAZZA M.
Pozzo Strada
1001100.0
70.PELLIZZARI A.
Pozzo Strada
102333.3
71.LICATA L.
Nus
E
113530.0
72.CARZAGHI B.
La Capannina
201366.7
73.CITRO M.
La Capannina
00110.0
74.BONINO S.
La Capannina
110275.0
75.CHADEL D.
Nus
102333.3
76.DALLA ZANNA C.
Nus
S
2171025.0
77.PINET S.
Nus
S
105616.7
78.STUPENENGO P.
La Capannina
00110.0
79.VENGHI G.
Nus
1001100.0
80.VUILLERMINAZ U.
Nus
102333.3
81.DI GENNARO R.
Rosta
010150.0
82.COSTANZO A.
Fossone
011225.0
83.COZZANI F.
Fossone
2081020.0
84.FERRARI S.
Fossone
113530.0
85.MACCHI V.
Fossone
00110.0
86.RIVIERA R.
Litorale
E
303650.0
87.ROSSI B.
Fossone
00220.0
88.VATTERONI P.
Fossone
E
114625.0
89.BONIFACINO L.
La Vadese
1001100.0
90.LUCCHINI E.
La Vadese
103425.0
91.MANA M.
Val Merula
304742.9
92.PICCARDO G.
Albisola
102333.3
93.POLLA MATTIOT A.
La Vadese
302560.0
94.TIBONI G.
La Vadese
302560.0
95.TOMBERLI N.
La Vadese
702977.8
96.TOMBERLI R.
La Vadese
1001100.0
97.BARACCHINI M.
Litorale
00110.0
98.DELFINO F.
Litorale
S
S
302560.0
99.DOGLIANI F.
Litorale
2002100.0
100.FIORENTINI S.
Litorale
603966.7
101.FRATONI R.
Litorale
2002100.0
102.MUSANTE M.
Litorale
603966.7
103.MUSSI F.
Litorale
00110.0
104.SPATARO B.
Val Merula
S
203540.0
105.ZILIOTTO L.
Ardita Juventus
2002100.0
106.NOTTI P.
La Familiare
1001100.0
107.GARRONE E.
Rosta
00220.0
108.ROLLA F.
Albese
1001100.0
109.GUERCI V.
La Familiare
512868.8
110.DAMIANI F.
Masera
E
201366.7
111.GIUDICI M.
Masera
S
102333.3
112.VENTURINO D.
Cengese
00660.0
113.BO S.
Pozzo Strada
102333.3
114.AMBROGIO A.
Savigliano
603966.7
115.ANFOSSI G.
Armese
00110.0
116.ANFOSSI B.
Armese
00220.0
117.ARENA B.
Cengese
00110.0
118.BANDONI F.
Litorale
101250.0
119.GIORDANENGO C.
Sommarivese
302560.0
120.BONGIOVANNI E.
Albese
201366.7
121.CAMUSSO M.
Cengese
302560.0
122.CORTELLINI M.
Armese
00220.0
123.DEMO P.
Rosta
401580.0
124.DI MARIO F.
Armese
S
3081127.3
125.DI MARIO F.
Armese
00110.0
126.GASSINO V.
Nus
E
103425.0
127.MALATTO A.
Rapallese
00110.0
128.MANFREDI A.
Litorale
E
401580.0
129.MANTELLI A.
Autonomi Fossano
202450.0
130.PARODI C.
Toso
E
E
-----
131.REBECCHI I.
Rapallese
E
504955.6
132.RICATTO L.
Pozzo Strada
3003100.0
133.SCHENONE D.
Albisola
6041060.0
134.VILLA E.
Toso
4071136.4
135.CAVIGLIA L.
Albisola
00110.0
136.BAUDINO A.
Autonomi Fossano
201366.7
137.ARESE G.
Autonomi Fossano
102333.3
138.RINERO B.
Autonomi Fossano
1001100.0
139.BASSO A.
Autonomi Fossano
6041060.0
140.BOTTERO E.
Autonomi Fossano
00110.0
141.ARBASETTI M.
C.C. Chiavari
1001100.0
142.CHIAVENUTO M.
La Capannina
110275.0
143.BLANGERO L.
Cengese
00220.0
144.BOLLA P.
Albisola
7051258.3
145.GIUSTO C.
Cengese
304742.9
146.RODO C.
Cengese
00330.0
147.MURIALDO D.
La Vadese
302560.0
148.MUZIO I.
C.C. Chiavari
1001100.0
149.CAMPOMENOSI G.
C.C. Chiavari
S
504955.6
150.CARBONE E.
C.C. Chiavari
S
6051154.5
151.LAINI D.
C.C. Chiavari
102333.3
152.CASTAGNOLA D.
C.C. Chiavari
S
E
00220.0
153.MURIALDO B.
A.B. Savonese
2002100.0
154.BERTOLOTTI M.
Fossone
105616.7
155.CERRATO M.
Nosenzo
00110.0
156.PONTA F.
Masera
S
5051050.0
157.CAPELLI G.
La Capannina
522966.7
158.MAMINO A.
Albese
2002100.0
159.BONGIOVANNI G.
Albese
701887.5
160.CORNAGLIA L.
Albese
00220.0
161.BERGIA D.
Albese
102333.3
162.GIACOMELLO M.
La Tesoriera
301475.0
163.PERAZZO L.
La Tesoriera
211462.5
164.VOLTURO O.
Rosta
00220.0
165.MULASSANO M.
Savigliano
1001100.0
166.DUBOIS R.
Sommarivese
111350.0
167.FERRERA F.
Pergittone
403757.1
168.MUSANTE G.
Pergittone
5061145.5
169.TOCISNE G.
Pergittone
S
403757.1
170.BARBERA G.
Val Merula
101250.0
171.TIMOSSI A.
Toso
00110.0
172.GAZZANO M.
La Boccia Carcare
00220.0
173.BRIATORE P.
La Boccia Carcare
503862.5
174.PERLO M.
Savigliano
S
101250.0
175.SALUSSO C.
Sommarivese
112437.5
176.DUBOIS G.
Sommarivese
011225.0
177.LAURICELLA S.
Pozzo Strada
00110.0
178.FORESTO M.
Cengese
303650.0
179.TERRILE I.
Pergittone
101250.0
180.MUSANTE G.
Pergittone
00110.0
181.RACCA S.
Savigliano
102333.3
182.DI BERNARDO G.
Fossone
S
106714.3
183.BOSIO E.
Savigliano
00110.0
184.GIANOGLIO M.
Pozzo Strada
1001100.0
185.GIRINO G.
Savigliano
8041266.7
186.GERBASI C.
Armese
E
304742.9
187.LUCERSI G.
Armese
00110.0
188.CONTERNO S.
Autonomi Fossano
00110.0
189.SOBRERO F.
Armese
204633.3
190.LOSNO A.
Andora Bocce
201366.7
191.RAPETTI A.
La Boccia Carcare
2002100.0
192.BROCCARDO A.
La Boccia Carcare
203540.0
193.GHIONE D.
La Boccia Carcare
201366.7
194.VERNAZZA G.
La Boccia Carcare
111350.0
195.CANETTI S.
La Vadese
201366.7
196.MAGLIANO E.
Cengese
2002100.0
197.GUIDETTI S.
Cengese
105616.7
198.BASCHIERA G.
Toso
102333.3
199.VIZIANO S.
Toso
201366.7
200.DELFINO G.
Toso
S
4091330.8
201.BARLARI E.
Rapallese
S
S
204633.3
202.MORRELATO A.
Nosenzo
7051258.3
203.AVENA A.
Nosenzo
7031070.0
204.DUBOIS F.
Nosenzo
00330.0
205.VIBERTI F.
Albese
00110.0
206.GIUGGIA R.
A.B. Savonese
1001100.0
207.BAZURRO G.
Rapallese
E
5061145.5
208.PERUSI F.
Albese
301475.0
209.TIBALDO M.
Veloce Club
S
4151045.0
210.MEAZZI R.
La Capannina
512868.8
211.GALEOTTI M.
La Capannina
102333.3
212.RIVA A.
La Capannina
313750.0
213.PRIOTTO M.
Sommarivese
8051361.5
214.RAMBAUDI G.
Sommarivese
S
402666.7
215.NEGRO L.
Sommarivese
202450.0
216.CERVA P.
Rosta
504955.6
217.RONDOLINI D.
Masera
6171446.4
218.BASSANO M.
La Familiare
00110.0
219.DANERO L.
Ardita Juventus
101250.0
220.DE VIVO G.
Ardita Juventus
E
103425.0
221.DONDERO G.
Ardita Juventus
5141055.0
222.CORZETTO A.
Ardita Juventus
101250.0
223.CAMPANELLA B.
Ardita Juventus
00110.0
224.BOTTO M.
Ardita Juventus
5151150.0
225.BIGGI S.
Ardita Juventus
S
313750.0
226.GRITTA A.
C.C. Chiavari
E
E
2002100.0
227.REVELLO O.
Albese
2002100.0
228.ALLASIA P.
Val Merula
E
-----
229.ARATA A.
Rapallese
00110.0
230.MANTELLI G.
Autonomi Fossano
1001100.0
231.TOMBERLI F.
La Vadese
00110.0
232.MICHELOTTO C.
Pozzo Strada
304742.9
233.PELLIZZARI D.
Pozzo Strada
S
203540.0
234.BARBERO_ E.
Rapallese
E
1001100.0
235.ANFREDI C.
Pozzo Strada
101250.0
236.FADIGATO F.
La Tesoriera
201366.7
237.AMBROGIO L.
Veloce Club
00110.0
238.NEGRO C.
La Tesoriera
103425.0
239.BERTEA N.
Veloce Club
202450.0
240.MUSSO F.
Armese
00220.0
241.TORRELLO C.
La Boccia Carcare
00110.0
242.GUGLIERSI G.
Armese
102333.3

 

"Questo sito web non rappresenta una testata giornalistica perché viene aggiornato senza alcuna periodicità fissa.

Non può quindi considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7.03.2001."